Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Всенародный фестиваль «Дмитриев день» объединит уральцев в любви к Отчизне

Всенародный фестиваль «Дмитриев день» объединит уральцев в любви к Отчизне

Екатеринбург, 30 сентября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». «День народного единства – Дмитриев День» - так называется масштабный Всероссийский фестиваль, в рамках которого с 1 сентября по 8 ноября в Екатеринбурге в пройдет серия социальных и спортивных мероприятий.

Впервые он был проведен в 2011 году к знаменательным для России датам: 4 ноября (День народного единства) и 8 ноября (День памяти святого великомученика Димитрия Солунского). Осенний фестиваль подытоживает действующие весь год акции и проекты Ассоциации «Державный завет». Они носят созидательный характер и рассчитаны в основном на молодых. Среди основных направлений движения - патриотическое воспитание, укрепление духа и физической силы, милосердие к обездоленным и слабым.

В рамках патриотического направления на фестивале состоится несколько знаковых событий. По традиции, 1 ноября на Дмитриевскую родительскую субботу отдают дань памяти воинам, погибшим в боях за Россию. В этом году церемония возложения цветов состоится у мемориала «Черный тюльпан». В этот же день, 1 ноября, в мультиплексе «Салют» желающие смогут посмотреть фильм на патриотическую тему.

3 ноября будущие защитники Родины соберутся в Окружном Доме Офицеров – на юношеский патриотический форум. Молодые люди примут участие в региональной конференции, посетят военно-исторический музей боевой славы Окружного Дома Офицеров, посмотрят картину «Великий печальник за Россию», а также побывают на спектакле «Русский человек в зеркале истории» верхотурского театра-студии «Логос».

4 ноября участники фестиваля «Дмитриев день» смогут пройти с общегородским крестным ходом в честь праздника Казанской иконы Пресвятой Богородицы и Дня народного единства.

С 5 по 7 ноября на призывном пункте в Егоршино состоится масштабная патриотическая программа для призывников.

А 12 октября на отборочном этапе IV Всероссийского Открытого атлетического «Жим - Марафона» развернутся спортивные баталии. В этом году в нем и соревнованиях по кроссфиту впервые примут участие и трудовые коллективы предприятий, входящих в Ассоциацию «Державный завет».

Финал фестиваля «День народного единства – Дмитриев День» состоится 8 ноября в Окружном Доме Офицеров. Здесь наградят самых активных участников всех этапов и проектов фестиваля. Зрителей же порадуют концертом с участием уникального театра «Искреннее искусство».

Приглашаем на Всероссийский спортивно-патриотический фестиваль «День народного единства - Дмитриев День» всех желающих – уральцев и гостей нашего славного края. Этот праздник объединит всех нас и даст не один повод вспомнить о своих корнях, народных традициях и духовных ценностях.

 

30 сентября 2014

Сентябрь 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс