Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Прихожане Успенского храма обустроили временный храм

Прихожане Успенского храма обустроили временный храм

Екатеринбург, 17 сентября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Огромный фронт работ провели прихожане екатеринбургского собора Успения Пресвятой Богородицы по обустройству временного храма. Прежде всего дружно отштукатурили наружные стены. Шпатлевали и красили в несколько слоев - для надежности. Сделали отмостку и цоколь, чтобы не намокали стены (декоративная отбивка из плитняка помогает сохранить стены от влаги, к тому же это очень красиво). Теперь стены храма сияют белизной!

Старая кровля тоже нуждалась в обновлении. Ее заменили полностью – возвели конструкцию, покрыли рубероидом, а затем и металлочерепицей. Теперь кровля двухскатная – в одном стиле со зданием стоящей рядом воскресной школы.

Что интересно, весь объем работ (с Божиим благословением!) выполнили всего за полторы недели. К слову, маковку с крестом для храма бесплатно изготовили в реабилитационном центре «Ника» – спасиБо ребятам огромное!

В трапезной храма тоже произошли большие изменения: здесь провели холодное и горячее водоснабжение, установили смесители, вытяжной зонд. Трудность была в том, что здание трапезной выполнено из модульных конструкций, и системы водоснабжения и вентиляции в нем были не предусмотрены. Но в итоге все получилось удобно и функционально.

В работах по обустройству временного храма участвовали все - мужчины, женщины, молодежь. Трудились в три смены, поэтому работа не прекращалась до полуночи, а часто и до двух часов ночи. Все делали своими руками, под руководством опытного старосты Олега Олеговича Савина. Зато и результат получился замечательный – теперь всех входящих на территорию Успенского Собора встречает белоснежный одноэтажный храм.

Настоятель Успенского Собора и община храма сердечно благодарят всех, кто принял участие в строительных работах, всю братию прихода, добровольцев и прихожан. Земной вам поклон. Храни вас, Господи!

 

17 сентября 2014

Сентябрь 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс