Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Всероссийский мотопробег «Отцы России - за многодетную семью» завершился форумом в защиту семьи

Всероссийский мотопробег «Отцы России - за многодетную семью» завершился форумом в защиту семьи

Екатеринбург, 16 сентября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Всероссийский мотопробег «Отцы России — за многодетную семью» завершился накануне открытия в Москве форума «Многодетная семья и будущее человечества». На его итоговом заседании президент мотоклуба имени Дмитрия Донского Андрей Коченов отметил символичность произошедших событий:
- Сначала прошел форум «Святость материнства», потом мотопробег отцов, а завершилось все форумом в защиту многодетной семьи.

В финальной точке многодневного маршрута байкеров встречали цветами и аплодисментами. В храме преподобной Ефросинии Московской (г. Москва) в этот день собрались государственные лица, духовенство, дети. Присутствующие помолились вместе с участниками мотопробега об успешном завершении благого дела.

Российские мотоциклисты одолели 15 тысяч километров, чтобы на собственном примере пропагандировать наиважнейшую в воспитании детей роль отца.

- Наша страна патриархальная, - говорит президент мотоклуба им. Дмитрия Донского, - так было, есть и будет. И нам нужно было показать, что будущее страны находится в сильных руках отцов.

Акция неожиданно для самих участников нашла горячую поддержку россиян во всех городах по пути следования, и не только простых граждан, но и водителей, сотрудников ГИБДД, органов местной власти. Андрей Коченов рассказывает:
- По дороге было много интересных встреч, но одна особенно запомнилась. 64-летний итальянец решил пешком пройти всю Россию, которая, по его словам, сегодня является единственной свободной страной в мире.

Вот такое неожиданное умозаключение.

А самих отцов, помимо горячей поддержки сограждан, поразила красота родной страны и величие ее истории, в летопись которой отцы России внесли и свою строку.

 

16 сентября 2014

Сентябрь 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс