Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → В храме Целителя Пантелеимона начало учебного года отметили спортивным праздником

В храме Целителя Пантелеимона начало учебного года отметили спортивным праздником

Екатеринбург, 4 сентября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Устраивать праздник перед началом учебного года для детей прихожан и гостей храма святого великомученика и Целителя Пантелеимона становится доброй традицией. Он состоялся 31 августа на территории храма.

В велогонке, посвященной Дню знаний, приняли участие около 40 детей от 2 до 7 лет. Детские соревнования на беговелах (велосипеды без педалей) и самокатах проводились по всем правилам спортивного судейства: с секундомерами, протоколами и почетными гостями, а также грамотами для участников велопробега.

Открыл соревнования торжественный парад участников. Старт был объявлен после того, как маленькие спортсмены совершили почетный просмотровый круг. У некоторых ребят не было своего транспорта. Но чтобы все получили радость от общего праздника, участники забега охотно делились своими самокатами и беговелами с другими. За детей активно «болели» друзья и родители, подсказывали и даже помогали самым маленьким добраться до финиша.

После того, как финиш был закрыт, на старт вышли взрослые - вооружившись самокатами детей. В итоге папам удалось побить рекорд трассы. В забеге пап (с результатом 17 секунд!) победил Артем Чендарев.

Перед награждением участников спортивного праздника поздравили: директор «Фонда А. Шипулина» Виктория Щелкова, президент Федерации триатлона Свердловской области Владимир Алыпов и директор ЦИС УГЛТУ «Олимп» Татьяна Смолина. Все дети получили грамоты и подарки, предоставленные Фондом А. Шипулина, СРОО «СпортПлюс» и компанией «Манарага».

Праздник удался – участники соревнований и их болельщики получили незабываемые впечатления и заряд бодрости на новый учебный год.

 

04 сентября 2014

Сентябрь 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс