Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Прихожане храма в честь соловецких святых Зосимы и Савватия села Кунгурка встретили свой престольный праздник

Прихожане храма в честь соловецких святых Зосимы и Савватия села Кунгурка встретили свой престольный праздник

Екатеринбург, 27 августа, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». На прошлой неделе храм в честь чудотворцев Соловецких Зосимы и Савватия села Кунгурка встретил свой престольный праздник - 21 августа Русская Православная Церковь чтит память перенесения мощей преподобных Зосимы, Савватия и Германа, Соловецких чудотворцев.

К празднику в храме все сияло и блестело: накануне прихожане дружно поработали, вычистили подсвечники, вымыли каждый уголок. И погода не подвела – стояла на диво солнечная, теплая. Не иначе, решили прихожане, Зосима и Савватий постарались, ведь до этого дня было пасмурно и сыро.

После праздничного молебна кунгурцы и гости, во главе с настоятелем прихода иереем о. Георгием, прошли крестным ходом вокруг храма – под колокольный звон. А потом собрались в трапезной за праздничным столом.

Впервые за много лет торжество обошлось без высоких гостей – из-за глобальных ремонтных работ, осуществляемых внутри храма. Сейчас здесь все пространство, до самого купола обнесено строительными лесами – батюшка затеял провести вентиляцию.

Дело в том, что от сырости внутренние фрески начали портиться, пострадал и орнамент в притворе. О. Георгий надеется с Божией помощью завершить ремонт к концу сентября, а то и к Покрову.

Пока же батюшка радуется, что несмотря на ремонт, на праздник собралось немало народу – люди приехали из Дегтярска, были даже отдыхающие из Кунгурки. В своем обращении к прихожанам о. Георгий пожелал общности – чтобы не было раздоров, а всегда только доброе отношение к друг другу, как было заведено у соловецких братьев во Христе – Зосимы и Савватия.

 

27 августа 2014

Август 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс