Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → В Каменске-Уральском состоялось собрание духовенства Каменской епархии

В Каменске-Уральском состоялось собрание духовенства Каменской епархии

Екатеринбург, 22 августа, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». 20 августа в Каменске-Уральском состоялось собрание духовенства Каменской епархии. Собрание прошло по благословению епископа Каменского и Алапаевского Мефодия.

На заседании обсудили финансовые, дисциплинарные и текущие вопросы епархиальной жизни. Владыка Мефодий выступил с докладом на тему решения Священного Синода о границах приходов. Епархиальный архиерей затронул тему церковной десятины. Также владыка дал понять духовенству, что основная работа священнослужителей заключается в общении с паствой, а не в административной работе.

На собрании было объявлено о старте международного грантового конкурса «Православная инициатива». С докладом на тему прославления подвига новомучеников Каменской епархии выступил настоятель прихода Рождества Христова п. Алтынай иерей Борис Бароев. Он рассказал о своем опыте и наработках по этой теме и предложил священнослужителям, занимающихся темой новомучеников, объединиться и создать единую епархиальную базу данных. Преосвященным Мефодием предложение было одобрено.

Кроме того, владыка объявил об открытии епархиального проекта по развитию памятных мест подвига Алапаевских мучеников. Руководителем проекта назначен ключарь Свято-Троицкого собора г. Алапаевска иерей Максим Дударенко.

На собрании был сделан ряд объявлений о ближайших мероприятиях, которые запланированы на территории епархии – это духовно-просветительский проект Минского Свято-Елисаветинского монастыря «Единая вера – единая Русь Святая» и юбилейном крестном ходе «Симеонова тропа».

 

22 августа 2014

Август 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс