Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → В начале августа студенты Миссионерского института г. Екатеринбурга съездили в Староуткинск к своему духовному куратору

В начале августа студенты Миссионерского института г. Екатеринбурга съездили в Староуткинск к своему духовному куратору

Екатеринбург, 15 августа, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». 10 августа состоялась новая поездка студентов Миссионерского института в Староуткинск, где живет преподаватель Миссионерского института К.В. Корепанов. Его многочисленные духовные «дети» - студенты группы, куратором которой он является.

В поселок выехали ранним утром. Постепенно густой туман сменился дневным зноем. В Староуткинск ребята прибыли к воскресной литургии, с ее неторопливым течением в маленькой и по-домашнему уютной церкви. Проповедь отца Виктора в этот день была особенно проникновенной. Большая часть приехавших исповедовалась и причастилась, а потом состоялись совместное чаепитие и духовная беседа Константина Владиленовича о действии промысла Божия в жизни человека и его свободе. Затем в церкви началось венчание, и студенты, немного поприсутствовав на таинстве, отправились гулять по поселку - с его старинными плотиной и прудом.

На обед все собрались в хлебосольном доме отца Виктора. Застольная беседа тоже оказалась душеполезной. А затем батюшка отправился по делам служения в Первоуральск - так обычно и проходит насыщенный воскресный «отдых» священнослужителей.

На прощание ребята сфотографировались все вместе на фоне живописного берега реки Чусовой с ее скалами, над которым хочется взлететь, уральским простором. По словам путешественников, все они испытали в поездке светлую радость и огромную благодарностью к людям, отдающим себя без остатка своему апостольскому служению.

 

15 августа 2014

Август 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс