Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Оба подкидыша из бэби-бокса при храме Святителя Иннокентия Московского обретут семью

Оба подкидыша из бэби-бокса при храме Святителя Иннокентия Московского обретут семью

Екатеринбург, 14 августа, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Буквально в считанные дни решатся судьбы двух малышей, подброшенных с небольшим промежутком времени в екатеринбургский бэби-бокс нынешним летом.

Мать первого подкидыша (рыжеволосого мальчика оставили в «колыбели надежды» 25 июля) удалось разыскать по бирке на руке младенца. Сейчас она готовит документы, чтобы забрать малыша домой.

Начальник управления социальной политики по Верх-Исетскому району г. Екатеринбурга Галина Воронкова подчеркивает, что органы опеки пришли к женщине исключительно для того, чтобы получить официальный отказ от ребенка (это необходимо для дальнейшего усыновления малыша). Однако мать малыша решила его забрать.

- Вероятно, у женщины была сложная жизненная ситуация, - говорит Галина Воронкова, - поэтому она и решилась на этот шаг. Социальными работниками ей будет предоставлена психологическая и юридическая (а по возможности и материальная) помощь.

Г. Воронкова уточнила, что в ближайшее время женщина появится в органах опеки и попечительства с необходимыми документами. Чиновники обещают помочь в решении ее проблем. По словам начальника управления соцполитики по Верх-Исетскому району, за мамой и ее ребенком будут наблюдать специалисты, но лишь затем, чтобы оказать ей помощь и содействие.

Что же касается второго подкидыша (девочку обнаружили в храмовом бэби-боксе 5 августа) - ее готовят к удочерению. После оформления всех необходимых документов специалисты отдела организации и контроля деятельности по опеке и попечительству Министерства социальной политики Свердловской области передадут ребенка приемной семье. Пока биологические родители новорожденной девочки не найдены.

 

14 августа 2014

Август 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс