Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Участники грантового проекта Социально-педагогического центра обсудили за Круглым столом итоги своей работы

Участники грантового проекта Социально-педагогического центра обсудили за Круглым столом итоги своей работы

Екатеринбург, 8 августа, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В рамках годового проекта Круг благих дел, организованного по инициативе общественной организации «Семья Димитрия Солунского» (г. Екатеринбург), в социально-педагогическом центре реабилиации детей-инвалидов состоялся праздничный Круглый стол.

Социально – педагогический центр реабилитации детей – инвалидов создан по инициативе родителей. Он опекает детей с тяжелыми расстройствами эмоционально – волевой сферы и поведения, которые в силу своих особенностей не могут посещать другие образовательные учреждения. Но благодаря участию неравнодушных людей и (в огромной степени!) родителей, эти дети живут интересной и насыщенной жизнью.

Вот и теперь, при подведении итогов работы грантового проекта (а «круг благих дел» в нем продолжался с 1 октября 2013 по 31 июля 2014 гг.), на Круглом столе присутствовали и дети. Вместе со всеми, кто принимал участие в грантовом проекте "Семейная консультация с реабилитационной площадкой для аутичных детей и молодых инвалидов с психическими расстройствами" (финансирует его Национальный Благотворительный Фонд).

По традиции, Круглый стол начался с молитвы и приветственного слова руководителя Социального отдела Екатеринбургской епархии протоиерея Евгения Попиченко. Батюшка Евгений сказал о том, что реализация президентского гранта - это большая ответственность для руководителя и сотрудников проекта, и поздравил всех с успешным завершением его основных мероприятий. Руководитель проекта Людмила Петухова провела видео презентацию методического пособия "Лекарство Любви. Как помочь детям с эмоциональными расстройствами». Это чрезвычайно полезное пособие получили в качестве подарка родители и организации партнёры проекта.

А затем началось самое интересное - участники грантового проекта обменялись впечатлениями о результатах проведенной работы.

Были и гости – представители информационного партнёра грантового проекта, журнала «Православный Вестник». Его выпускающий редактор Светлана Кислова поделилась радостью в связи с победой проекта «Православный Вестник"» на конкурсе «Православная инициатива 2013-2014».

В заключение пришли к единому выводу, что в процессе реализации проекта все получили очень важный дополнительный жизненный опыт. Родители - навыки психологического сопровождения детей-инвалидов и взаимной поддержки друг друга. Специалисты и консультанты - возможность профессионального роста. А в целом проект объединил усилия всех, кто опекает аутичных детей и молодых инвалидов с нарушениями психики, и придал им сил для участия в новом круге добрых дел.

 

08 августа 2014

Август 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс