Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Строительство храма во имя святителя Луки в Компрессорном поселке ведется в долг

Строительство храма во имя святителя Луки в Компрессорном поселке ведется в долг

Екатеринбург, 30 июля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Благодаря общим стараниям отзывчивых людей строительство храма во имя свт.Луки в Компрессорном микрорайоне Екатеринбурга продолжается.

В течение первых летних месяцев практически ежедневно велась работа по возведению кирпичных стен, монтажу арки над алтарной частью храма, кладке кирпичных арок над центральным, северным и южными входами в храм. Сделано немало. Но большинство работ, по словам настоятеля храма о. Анатолия Куликова, ведется в долг.

Общими усилиями за июнь-июль на строительство единственного в микрорайоне православного храма удалось собрать 450 тысяч рублей – более четырех тысяч новых имен благодетелей со всех концов нашей необъятной родины было записано в церковную книгу для ежедневного поминовения.

Казалось бы, сумма собранных пожертвований немалая, но, к сожалению, реальные ежемесячные затраты на строительство практически в два раза превышают размер собираемых средств. Задолженность за выполненные работы неуклонно растет и уже достигла критической отметки в миллион рублей.

В настоящее время подрядчиками выставлен счет на работы по бетонированию полукупола над алтарной частью храма на 590 457 руб. Чтобы строители приступили к работе, половину указанной суммы прихожане должны собрать и перечислить в самое ближайшее время. Иначе возведение храма во имя святого врача в Компрессорном микрорайоне Екатеринбурга вновь будет заморожено на неопределенный срок.

А впереди - работы по изготовлению кровли и монтажу куполов с крестами, которые, по самым скромным расчетам, обойдутся не менее чем в три миллиона рублей. Дорогие братья и сестры! Без вашей помощи прихожанам не обойтись! Просим Вас по возможности не ослабевать в благом деле строительства храма. Каждое пожертвование, даже самое малое, - это еще один купленный и вложенный в стену храма кирпичик, еще один важный шаг к возведению Дома Божьего.

Сердечная благодарность и низкий поклон всем благодетелям, протянувшим руку помощи приходу и оказавшим содействие в строительстве храма во имя свт. Луки этим летом.

За благодетелей и строителей храма молимся на каждом богослужении! Храни Вас Господь!

 

30 июля 2014

Июль 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31      

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс