Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Престольный праздник храма Владимирской иконы Пресвятой Богородицы на Семи Ключах отметили с Казачьим Дозором

Престольный праздник храма Владимирской иконы Пресвятой Богородицы на Семи Ключах отметили с Казачьим Дозором

Екатеринбург, 21 июля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Прихожане храма в честь Владимирской иконы Пресвятой Богородицы на Семи Ключах свой престольный праздник отметили совместно с Екатеринбургским разъездом Казачьего Дозора и православной общиной хутора «Благовещенский». Праздновали взрослые и дети, кадеты казачьего хутора «Благовещенский» (пикет Казачьего Дозора «Благовещенский») и приглашенные гости.

В ожидании гостей торжества для детей была организована игра в «войну» с элементами тактической подготовки - по обезвреживанию «диверсантов». В ней с удовольствием приняли участие даже шестилетние дети.

После крестного хода вокруг храма состоялось общее построение с молитвой. Директор церковно-приходской школы Алексей Соловьев рассказал о главном храмовом празднике, а затем провел для гостей небольшую экскурсию по экспериментальной школе.

Самое интересное для детей происходило далее. Под руководством инструктора по горной подготовке Сергея Пустовалова состоялась переправа (горная подготовка). Стрельбы из пневматического и страйкбольного оружия провели Андрей Кочкин и Антон Бурдейный. Сборкой-разборкой автомата Калашникова и физподготовкой руководили Владимир и Артем Коробка, а занятиями по колокольному звону - кадет Александр Мезенин. Бурю положительных эмоций вызвали у зрителей казачьи игры, в которых поучаствовали и взрослые - в качестве «коней».

Настоятель храма отец Андрей Канев одарил участников (на память) магнитиками с изображением Храма и иконками. После чего всех накормили вкусным обедом, который с любовью приготовили женщины из трапезной храма.

Программа празднования продолжилась после обеда. Сначала прошел футбольный турнир, а затем руководитель Екатеринбургского разъезда передал хутору «Благовещенский» (как хозяину мероприятия) боксерские перчатки и кувалду – «в помощь для строительства школы».

Праздник завершился вечеркой с гармонью, в которой особый успех выпала на долю девушек из фольклорного ансамбля «Звонцы», а также ведущих - кадетов Дениса Вахрамеева и Александра Мезенина.

Участники торжества благодарят за предоставленные к празднику подарки атамана хутора «Георгивский» Сергея Николаевича Беляева, а за предоставленные папахи для казачьих игр – атамана хутора «Екатерининский» Евгения Геннадьевича Платунова. Также все благодарны хозяевам мероприятия – настоятелю храма отцу Андрею Каневу, атаману хутора «Благовещенский» Антону Владимировичу Бурдейному, казакам и кадетам, прихожанам и их детям за подготовку и проведение столь интересного мероприятия.

 

21 июля 2014

Июль 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31      

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс