Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → 6 июля прихожане храма в честь Владимирской иконы Пресвятой Богородицы отметили свой престольный праздник

6 июля прихожане храма в честь Владимирской иконы Пресвятой Богородицы отметили свой престольный праздник

Екатеринбург, 10 июля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». 6 июля прихожане храма в честь Владимирской иконы Пресвятой Богородицы на Семи Ключах г. Екатеринбурга отметили свой второй престольный праздник, установленный в память избавления Руси от войск хана Ахмата в 1480 г. Именно это событие, известное, как «стояние на реке Угре», знаменовало собой окончание ордынского ига.

Накануне престольного праздника семьи Новоселовых, Сафиных и Губениных по собственной инициативе изготовили вместе со своими детьми цветы из ткани голубого (Богородичного) цвета и украсили ими крыльцо храма.

После Божественной Литургии, на которой было особо много причастников и молящихся, настоятель прихода протоиерей Андрей Канев освятил очередные иконы будущего рукописного иконостаса храма, в том числе бесподобную по красоте большую Владимирскую икону Божией Матери. В своей проповеди о. Андрей призвал сугубо молиться за иконописца Елену Анатольевну и ее мужа резчика Павла Евгеньевича Выгузовых, которые несут крест тяжелых искушений при создании икон.

Протоиерей Андрей Канев тепло поздравил клирика прихода иерея Валерия Мартьянова с пятилетием его иерейской хиротонии, состоявшейся 6 июля 2009 г., и вручил ему памятный подарок.

Служба завершилась Крестным ходом вокруг храма и щедрым окроплением святой водой прихожан и гостей праздника.

Торжества в честь дня Владимирской иконы продолжились казачьим праздником. Казаки и кадеты приходского хутора «Благовещенский» принимали дорогих гостей - участников пикетов «Казачьего Дозора». Молодые казачата играли в казачьи игры и футбол, под присмотром взрослых стреляли из всевозможного оружия, звонили в колокола, а в завершение праздника - вкусно пообедали.

Праздник продолжился экскурсией казаков по приходу. Довольны остались все!

 

10 июля 2014

Июль 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31      

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс