Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184

газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → В ИК-12 состоялся турнир «Русский силомер». Не обошлось без сенсаций

В ИК-12 состоялся турнир «Русский силомер». Не обошлось без сенсаций

Екатеринбург, 9 июля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». 5 июля в ИК-12 (г. Нижний Тагил) ГУФСИН России по Свердловской области прошел турнир «Русский Силомер», который уже второй год проводится для осужденных данной исправительной колонии, а также других пенитенциарных учреждений Среднего Урала. Одним из главных организатором турнира является спортивно-патриотический отдел Екатеринбургской епархии.

Осужденные колонии соревновались в упражнениях на турнике. Состязания проводились как в групповом зачете - между командами отрядов учреждения, так и в личном. В итоге первое место заняла команда отряда № 8. Также были определены победители внутри каждой из команд.

Самым сильным в колонии был признан Алексей Т. (отряд № 6), второе место по праву досталось Дмитрию К. (отряд № 7), бронзу завоевал Игорь П. (отряд № 7). В рамках турнира состоялось состязание среди осужденных в возрастной группе старше 45 лет. Первое место занял 62-летний Валех Н. (отряд № 8), который стал главной сенсацией турнира.

Все победители были награждены медалями и сладкими призами. Но главной целью, по заявлению организаторов турнира, было не определение сильнейших, а мотивация осужденных к ведению здорового образа жизни и занятиям спортом.

По завершении спортивного мероприятия представители Екатеринбургской епархии подарили осужденным духовную литературу, а также передали храму, находящемуся на территории ИК-12, две иконы.

По материалам пресс-службы ГУФСИН России по Свердловской области.