Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → На спортивных сборах в Верхних Сергах чемпион Европы научит мальчишек приемам джиу-джитсу

На спортивных сборах в Верхних Сергах чемпион Европы научит мальчишек приемам джиу-джитсу

Екатеринбург, 4 июля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». По благословению владыки Кирилла, Введенское архиерейское подворье и объединение патриотических клубов «Дружина» организовали для молодежи спортивные сборы. Они начались 30 июня и продолжатся до 8 июля в поселке Верхние Серги. Посвящены спортивное мероприятие годовщине начала Первой мировой войны.

Участники сборов – мальчишки от 10 до 18 лет, всего человек 50. Это воспитанники приходских патриотических клубов из Екатеринбурга, Краснотурьинска, г. Нижние Серги, поселков Бисерть и Верхние Серги. Введенское архиерейское подворье выступает в роли принимающей стороны, предоставив ребятам кров, пищу, а также духовное окормление. Общественное движение «Дружина» проводит собственно спортивно-патриотические занятия.

Особенность нынешнего спортивного лагеря заключается в том, что заниматься с ребятами будут профессиональные спортсмены - мастер спорта по рукопашному бою Артем Яковлев и чемпион Европы по бразильскому джиу-джитсу Дмитрий Соловьев. Они не только познакомят мальчишек с техникой оригинального японского боевого искусства, но и научат управлять собственной волей, что является главным в любом бою.

Заключительная часть спортивных сборов рассчитана уже не на спортивные мероприятия, а на увлекательные экскурсии. Ребят ждет путешествие на гору Шунут, с заходом на святой источник имени св. Платониды, где все желающие смогут искупаться. А на праздничном закрытии летнего спортивного лагеря состоится торжественное награждение юных патриотов, вступивших в ряды общественного движения «Дружина».

Во все время спортивно-патриотических сборов духовное окормление мальчишек будет осуществлять и. о. благочинного Нижнесергинского церковного округа иерей Максим Крылов. Так что каждый желающий сможет исповедаться и причаститься в храме Введенского подворья в честь Введения во храм Пресвятой Богородицы.

В целом же летний лагерь, организованный в поселке Верхние Серги, является мотивационным. По словам иерея Максима Крылова, невозможно за столь короткое время научить мальчишек какому-то спорту или новому взгляду на мир. Зато можно дать импульс и вызвать желание двигаться в нужном направлении – к здоровому физически и духовно образу жизни.

 

04 июля 2014

Июль 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31      

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс