Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → С русскими народными играми и танцами познакомилась на вечерке уральская молодежь

С русскими народными играми и танцами познакомилась на вечерке уральская молодежь

Екатеринбург, 27 февраля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В Екатеринбурге завершился VIII Сретенский фестиваль православной молодежи – ежегодное совместное мероприятие Координационного совета приходских молодежных объединений Екатеринбурга и Отдела по делам молодежи Екатеринбургской епархии. В рамках фестиваля в духовно-просветительском центре епархии состоялась вечерка – гуляния в традициях русской народной культуры. Вечерка пользуется большой популярностью и, как говорят организаторы, занимает второе место по посещаемости после бала.

Гуляния в русском народном стиле – это то, что близко сердцу каждого русского человека. Здесь можно поучаствовать в веселых активных играх, потанцевать, а главное – пообщаться.

В отличии от бала вечерка не требует от участников специальной хореографической подготовки, репетиций, научиться танцам можно в процессе самих танцев. Удобно и то, что можно прийти без партнера: пары составляются случайно, никто не остается в стороне.

Постоянные участники вечерок приходят в сарафанах, рубахах, с лентами в косах, однако можно прийти и в «современной народной» одежде. Главное – радость общения.

Фестиваль православной молодежи в столице Урала подошел к концу, но это не значит, что до следующего февраля жизнь останавливается: слеты, походы, беседы, просмотр фильмов – все эти и многие другие мероприятия проходят круглый год. Узнать о грядущих событиях, стать их участником или даже организатором можно, связавшись с Координационным советом православной молодежи Екатеринбурга в социальной сети «Вконтакте» в группе «Екатеринбург православный, молодежный» (http://vk.com/pmd_ekb).

Видеосюжет

 

27 февраля 2014

Февраль 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28    

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс