Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → В Школе для добровольцев прошло первое занятие

В Школе для добровольцев прошло первое занятие

Екатеринбург, 26 февраля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В Школе для добровольцев, открытой при Православной Службе Милосердия, прошло первое занятие. Этот курс разработан для добровольцев Патронажной службы, которые помогают в уходе за подопечными на дому. Занятие проводили руководитель направления Татьяна Ананьина и сестра милосердия Валентина Политыко.

«На первом занятии добровольцам были показаны практические приемы: как переворачивать, поднимать лежачих подопечных, как делать это технологично, чтобы не повредить себе спину, - рассказала руководитель Патронажной службы Татьяна Ананьина. - Добровольцы должны это знать, так как они часто сталкиваются с такой задачей. Мы планируем провести три занятия с целью обучить добровольцев практическим навыкам, которые им пригодятся при уходе за подопечными.»

По словам руководителя Службы добровольцев Православной Службы Милосердия Полины Чухланцевой, на сегодняшний день в Патронажной службе 70 добровольных помощников, которые помогают с разной степенью включенности. Общение со многими из них, как правило, происходит на уровне телефонных звонков, друг с другом они чаще всего не знакомы. Поэтому на первом занятии каждый из присутствующих подробно рассказал и о себе, и о том подопечном, которому он помогает, поделился основными трудностями, которые встречаются. У многих добровольцев оказались одинаковые вопросы.

Подобные встречи дают не только полезные практические советы, но и колоссальную поддержку, настраивают на нужный лад, заряжают энергией идти вперед, отмечает Полина Чухланцева.

 

26 февраля 2014

Февраль 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28    

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс