Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Екатеринбургский музей ВМФ 23 февраля начал работу в новом здании

Екатеринбургский музей ВМФ 23 февраля начал работу в новом здании

Екатеринбург, 26 февраля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В минувшее воскресение традиционное мероприятие, посвященное Дню защитника Отечества, состоялось в музее Военно-Морского флота г. Екатеринбурга.

Ежегодно 23 февраля сотрудников заведения, ветеранов и многочисленных гостей собирают сразу три памятных даты. Помимо Дня защитника Отечества отмечается годовщина открытия Музея ВМФ в уральской столице и день рождения Героя России Чечвия Виктора Степановича, участника первой и второй чеченской войны, который в этом году отметил бы 54-летие.

Торжественное собрание проходило в новом помещении на ул. Уральских Рабочих, 78, куда Музей переехал в конце прошлого года. В течение этого времени здесь проводился ремонт и обустройство будущих залов, а 23 февраля Музей принял первых посетителей.

Гостями праздника стали глава Администрации Орджоникидзевского района Екатеринбурга Л.О. Лефтон, Председатель фонда ветеранов и инвалидов ВМФ Е.Ю. Прибавкин, мать Героя России В.С. Чечвия Людмила Евлампиевна, ветераны афганской и чеченской войн, воспитанники Детско-Юношеской спортивной школы и представители клуба «Морской пехотинец».

Постоянным участником мероприятий, связанных с Днями воинской славы России и проводимых в Музее ВМФ, является клирик прихода Рождества Христова на Уралмаше протоиерей Георгий Коротков, с которым ведется сотрудничество на протяжении уже нескольких лет. В приветственном слове к присутствующим отец Георгий отметил значение примера героев для потомков и поздравил ветеранов и будущих воинов с Днем защитника Отечества. В фонд музея священник передал ордена и медали сына одной из прихожанок, который отдал долг Родине, неся службу в Военно-Морском флоте.

На концерте дети выступили с музыкальными и поэтическими номерами, исполнив песни и стихи на военно-патриотическую тему. Гости поздравили руководство музея с началом нового этапа деятельности, которая будет осуществляться в новом помещении.

На сегодняшний день в музее экспонируется коллекция моделей военных кораблей, готовятся к открытию другие залы.

В скором времени в музее состоится еще одно знаменательное событие: отец Георгий совершит чин освящения помещений Музея.

Видеосюжет

 

26 февраля 2014

Февраль 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28    

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс