Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → В областной психбольнице готовится к открытию новый пост сестер милосердия

В областной психбольнице готовится к открытию новый пост сестер милосердия

Екатеринбург, 24 февраля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Православная Служба Милосердия Екатеринбургской епархии давно сотрудничает со Свердловской областной клинической психиатрической больницей. С 2013 года команда из 16 добровольцев Службы регулярно проводит творческие занятия с детьми из детских отделений клиники. В период лечения ребятишки в возрасте от 7 до 12 лет подолгу не видят родителей и близких, у них часто ограничен круг общения. Однако уже сейчас понятно, что даже регулярных посещений добровольцев в детские отделения недостаточно. Персонал больницы очень много сил вкладывает в психосоциальную и соматическую реабилитацию детей, уход. А вот на то, чтобы заниматься духовным здоровьем, у больницы сил не остается. Поэтому при поддержке руководства больницы и митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Кирилла Православная Служба Милосердия приступила к организации сестринского поста милосердия в отделении для малышей 4-5 лет.

«У многих ребятишек в этом возрасте еще так называемые «легкие диагнозы»: задержка психического развития, задержка речи, заикание, энурезы, последствия жизни в неблагополучных семьях, - рассказала заместитель руководителя направления «Помощь детям» Православной Службы Милосердия Надежда Бычина. - У нас есть уникальная возможность помочь детям не упустить драгоценное время раннего детства, за счет особого ухода и воспитательной работы хоть немножко компенсировать то, что они болеют, что им бывает одиноко и страшно вдали от дома.»

В обязанности сестры милосердия будут входить: развивающие занятия с детьми, чтение духовной литературы, прогулки и самое главное – здоровое общение. Особенность ребят из детских отделений психбольницы в том, что для них очень важно поделиться своими горестями и радостями, важно, чтобы было к кому прижаться, ощутить свою нужность.

Работа сестер милосердия оплачивается за счет пожертвований, поэтому Служба Милосердия просит молитвенной и финансовой поддержки работы сестринских постов милосердия в детских учреждениях.

 

24 февраля 2014

Февраль 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28    

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс