Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Священник освятил транспортные средства соединения управления ЦВО

Священник освятил транспортные средства соединения управления ЦВО

Екатеринбург, 18 февраля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». 16 февраля в Екатеринбурге на территории соединения управления Центрального военного округа состоялось освящение транспортных средств, задействованных в обеспечении жизнедеятельности военного округа. Чин освящения совершил помощник начальника отделения по работе с верующими военнослужащими Управления по работе с личным составом Центрального военного округа иерей Андрей Мешков. На освящении присутствовал личный состав и сотрудники гаража соединения управления Центрального военного округа.

Традиция освящать средства передвижения уходит своими корнями далеко в историю. Если обратиться к Библии, то первым освященным транспортным средством можно назвать Ковчег Ноя. Известно, что в древности освящали и колесницы, корабли, повозки. С развитием технологий изменяется транспорт, но неизменным остается стремление человека испрашивать у Бога благословение на все стороны своей деятельности, в том числе и на пользование средствами передвижения.

Чин освещения - это и просветительская деятельность. Отец Андрей напомнил присутствующим о сути духовной жизни христианина, о необходимости Исповеди и Причастия. В свою очередь участники освящения автотранспорта поблагодарили батюшку за его заботу о духовном возрастании военнослужащих и за возможность приобщения к священнодействию.

Освящение транспортного средства не является страховкой от происшествий на дорогах и гарантией благополучия,но это еще один способ напомнить об ответственности каждого участника дорожного движения за обеспечение безопасности и возможность испросить помощь Божию в своем труде.

 

18 февраля 2014

Февраль 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28    

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс