Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Служба Милосердия благодарит всех участников проекта «Подари радость на Рождество»

Служба Милосердия благодарит всех участников проекта «Подари радость на Рождество»

Екатеринбург, 13 февраля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Прошел месяц после окончания благотворительного интернет-проекта «Подари радость на Рождество». Несколько недель понадобилось добровольцам и сотрудникам Православной Службы Милосердия Екатеринбургской епархии, чтобы подвести итоги, закупить на собранные средства подарки и развезти их подопечным.

Обработать такой объем оказалось нелегко. Ведь в течение четырех недель отзывчивые люди из разных уголков России совершали пожертвования на специальном промо-сайте, присылали посылки и лично приносили подарки для нуждающихся: сирот, детей из многодетных и неполных семей, инвалидов, одиноких пожилых людей и бездомных. Кроме того, у участников проекта впервые появилась возможность порадовать конкретных подопечных Службы Милосердия именными подарками, которые они указали в качестве своих рождественских пожеланий.

Всего за время проведения интернет-акции было собрано 194 718 руб., на которые были приобретены подарки почти для 300 подопечных!

«Если честно, мы не ожидали, что наш новый проект «Подари радость на Рождество» получит такой отклик, - сказала руководитель отдела развития Православной Службы Милосердия Катерина Косточка. - Думаю, дело в том, что возможность подарить подарок совершенно незнакомому человеку, исполнить его заветную мечту – это шанс для каждого немного побыть чудотворцем, хотя бы раз в год, но совершить настоящий добрый поступок. Мы вложили душу в этот проект, и люди это почувствовали – у нас появилось множество новых друзей.»

Участниками интернет-акции стали более 200 человек, которые откликнулись на призыв и разделили свою рождественскую радость с окружающими. Многие из них не только совершали онлайн-пожертвования, но и оставляли на сайте свои рождественские поздравления. Некоторые звонили и лично привозили подарки. Благодаря этому весь январь гуманитарный склад Православной Службы Милосердия очень напоминал резиденцию Деда Мороза: пакеты и коробки безостановочно привозились и увозились, подарки тщательно сортировались, упаковывались и помечались наклейкой с указанием имени и адреса подопечного. И вот наконец посылки были отправлены по назначению.

Итак, праздники остались позади: все подарки доставлены адресатам, все поздравления переданы подопечным. Но благодаря множеству добрых и отзывчивых людей рождественская радость еще долго будет согревать сердца тех, кто особенно нуждается в посторонней заботе и внимании.

Православная Служба Милосердия от лица своих подопечных благодарит всех, кто принял участие в сборе и вручении рождественских подарков, а также тех, кто помог привлечь внимание к этому проекту. За всех благотворителей акции «Подари радость на Рождество» поименно помолились сестры милосердия на молебне о здравии.

 

13 февраля 2014

Февраль 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28    

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс