Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → В исправительных учреждениях стартовал турнир, посвященный 700-летию Сергия Радонежского

В исправительных учреждениях стартовал турнир, посвященный 700-летию Сергия Радонежского

Екатеринбург, 12 февраля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». С соревнования в екатеринбургской исправительной колонии № 10 в Свердловской области стартовал турнир «Русский силомер», посвященный 700-летию преподобного Сергия Радонежского. В течение года сотрудники спортивно-патриотического отдела Екатеринбургской епархии посетят более двадцати колоний с целью выявить сильнейшего спортсмена и лучшее по спортивным показателям исправительное учреждение региона.

Турнир проводится по оригинальной системе «Одиннадцать упражнений для развития силы на турнике», разработанной для проведения силовых соревнований среди участников, имеющих различную физическую подготовку.

Система состоит из упражнений входящих в комплекс «Спортивной гимнастики» и «Уличной гимнастики». Каждому упражнению соответствует определенное количество баллов, что позволяет точно определять победителя соревнования, а также проводить личный зачет.

В ИК-10 от каждого отряда была представлена своя команда. Выполнение заданий проходит следующим образом: к исполнению упражнений приглашаются пять сильнейших представителей команд. Первый участник выполняет любые из одиннадцати упражнений на турнике, затем его сменяют другие спортсмены команды. На выполнение упражнений дается ровно одна минута. Задача участников набрать за это время максимальное количество баллов. Количество подходов к турнику в течение минуты не ограничено. Таким образом, упражнения выполняет вся команда. Победитель среди них определяется по наибольшей сумме набранных баллов.

В рамках командного соревнования также определялся сильнейший спортсмен колонии в личном зачете, сильнейший в весовой категории свыше 90 кг и самый сильный участник старше 45 лет.

Атлетическим способностям участников был посвящен и отдельный конкурс «Мы ищем таланты», в ходе которого у всех была возможность продемонстрировать свои возможности, исполнив технически сложные упражнения.

По итогам турнира участники и победители были награждены медалями и сладкими призами. А самый сильный участник прошлых соревнований получил ценный приз – наручные часы с гравировкой. Кроме того, все желающие получили в подарок православную литературу.

По словам организаторов,целью таких спортивно-массовых мероприятий, регулярно проводимых в колонии, является формирование позитивного отношения к здоровому образу жизни и занятию физической культурой.

 

12 февраля 2014

Февраль 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28    

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс