Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Первую годовщину открытия отметил храм «Большой Златоуст»

Первую годовщину открытия отметил храм «Большой Златоуст»

Екатеринбург, 11 февраля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». 9 февраля 2014 года приход воссозданного в Екатеринбурге храма-колокольни «Большой Златоуст» отметил год со дня официального открытия и малого освящения. Накануне, в день празднования перенесения мощей святителя Иоанна Златоуста, архиепископа Константинопольского, митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл совершил здесь Божественную литургию.

Чин малого освящения церкви был совершен в день памяти святителя Иоанна Златоуста не случайно. Нижний придел храма, в котором совершается Таинство Крещения, освящен в честь великого вселенского учителя. Его же имя в 19 веке носил 16-тонный колокол, который впоследствии дал название храму.

Прошедший год для молодого прихода был насыщен яркими событиями, совместными трудами, молитвами и поездками по святым местам, благими начинаниями и интересными встречами. Как только храм распахнул свои двери для горожан, в нем сразу же закипела приходская жизнь. Начали свою работу паломническая служба и служба приходского консультирования, регулярно стали проводиться огласительные беседы и занятия воскресной школы для взрослых, стала расти и укрепляться община.

По окончании Литургии Глава Екатеринбургской митрополии обратился с приветственным словом к присутствующим, отметив радость сослужения с гостем епархии, епископом Муромским и Вязниковским Нилом. В свою очередь Владыка Нил выразил радость совместной молитвы на уральской земле.

В завершение праздника митрополит Кирилл вручил памятные грамоты прихожанам, которые прилагают особое усердие, трудясь в этом храме.

Видеосюжет

Фоторепортаж

 

11 февраля 2014

Февраль 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28    

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс