Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → В Верхнепышминском храме прошло престольное торжество

В Верхнепышминском храме прошло престольное торжество

Екатеринбург, 13 сентября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Один из молодых храмов Верхней Пышмы, освященный во имя Александра Невского, отметил свой престольный праздник в день перенесения мощей святого благоверного князя 12 сентября.

Бывает, что храм настраивает людей на благочестивый лад уже одним видом с любовью обустроенного церковного двора. Чувство прекрасного, основательно поселилось в сердцах прихожан этой Александро-Невской церкви Верхней Пышмы. Возможно, причина в том, что для причастия в храм приходит множество детей, поэтому во дворе и цветы, и песочница, и домики для птиц, и лисица с лисятами.

Но еще большее благолепие ожидает приходящего внутри Дома Божия. Росписи мастеров школы Ивана Глазунова хорошо знакомы постоянным зрителям телеканала «Союз», потому что именно здесь записывалась программы с молитвами утреннего и вечернего правила христианина.

В числе прочих, на фресках изображены разнообразные сюжеты из жизнеописания святого покровителя храма: от появления на свет младенца Александра Ярославича - до кончины, уже в схиме с именем Алексий.

Пример благочестивого и деятельного князя отец настоятель не перестает приводить для всех православных христиан. Не даром, ведь, имя Александра Невского стало победителем в проекте «Имя России». И прикладываясь к иконе с частицей мощей святого, каждый невольно задумывается о том, насколько деятельно живет он сам.

«Ничего не делаем, ничего не хотим, день прошел - и ладно. Это неправильно, - отметил настоятель иерей Андрей Букин. - Надо трудиться над собой, над своими ближними. Если видите какие-нибудь беззакония, останавливайте их добром и любовью. Говорите: Ребята, так не надо делать. Так жить нельзя. Так Господь не велит»

 

13 сентября 2012

Сентябрь 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс