Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Городская акция призвала екатеринбуржцев к трезвости

Городская акция призвала екатеринбуржцев к трезвости

Екатеринбург, 11 сентября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». 8 сентября в Екатеринбурге прошла акция «Областной день трезвости». В наиболее оживленных местах города добровольцы и сотрудники Иоанно-Предтеченского общества «Трезвение» раздавали листовки, а также рассказывали прохожим о том, что такое жизнь без вредных привычек.

День трезвости – добрая традиция, положенная еще в начале прошлого столетия. Его празднование теперь, в 21 веке, - вынужденная необходимость, а цель - обозначить в общественном сознании трезвость как естественное состояние человека и норму жизни. Однако сейчас норма жизни от этого далека. Исследования социологов показывают, что многие попробовали алкоголь еще в детстве и юности в кругу семьи. И, выпустив джина из бутылки, родители уже не смогли контролировать своих детей. Так и выросли они с понятием, что пить и курить – это модно и это хорошо.

Акция «Областной день трезвости» проведена уже в четвертый раз. И это действительно говорит о многом. Ее основной организатор - екатеринбургское общество «Трезвение» - регулярно проводит курсы для тех, кто бы хотел приучиться к трезвому образу жизни.

В этот раз с листовками добровольцы разместились в местах массового скопления молодежи – у корпусов УрФУ им. Б.Н. Ельцина. Еще одной точкой стала улица Вайнера – главная пешеходная улица столицы Урала. Здесь многочисленным в выходной день прохожим показали видеоролики о вреде пьянства и табакокурения, а также напомнили о том, что Россия – вечнопьяная страна – это глупый стереотип, засевший в головах западных соседей и самих россиян. Но разрушить его под силу только носителям позорного клейма.

Важно, что есть люди, которые осознают глубину поистине национального бедствия. Именно на них в будущем и будет держаться трезвая Россия.

 

11 сентября 2012

Сентябрь 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс