Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → В День трезвости в Первоуральске прошел молодежный праздник

В День трезвости в Первоуральске прошел молодежный праздник

Екатеринбург, 11 сентября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Празднование Областного Дня трезвости прошло в поселке Талица г. Первоуральска. В массовых мероприятиях приняли участие девятиклассники школы № 28, студенты первоуральского филиала РГППУ, дворовый клуб «Рябинушка», педагоги и желающие выразить протест против спаивания населения страны.

Духовно-просветительский центр «Покров», действующий при храме Смоленской иконы Божией Матери, всегда в центре организации праздников, где слово Церкви имеет весомое значение. 8 сентября на спортивной площадке в Талице прошла интеллектуальная эстафета, посвященная теме здорового образа жизни. За всем происходящим следила съемочная группа приходской телестудии «Сылышки». Готовясь к этому дню организаторы ставили перед собой задачу популяризировать трезвую жизнедеятельность и показать низменность и порочность пьянства.

Праздник для молодежи проходил в форме командной игры. Было сформировано 13 команд по 10 человек. Примечательно, что наблюдателей, болельщиков, детей и взрослых было еще больше. Сначала участникам предложили создать логотип своей команды, отражающий идею праздника, и сопутствующие речевки. Затем началась эстафета, которая состояла из 7 этапов. Каждый из них готовил командам каверзные вопросы и задания, после выполнения которых группы двигались дальше.

Кульминацией мероприятия стал флеш-моб, который нашел выражение в уничтожении символической бутылки из воздушных шаров с надписью «пиво». Залп дротиков для игры в дартс в одно мгновение превратил полутораметровую статую в маленькую кучку. Таким образом первоуральцы выразили готовность встать на борьбу с проблемой алкоголизации России.

Мероприятие продолжилось выступлением руководителя общества «Трезвение» при храме Смоленской иконы Божией Матери Вернадских Тамары Михайловны. Украсили обстановку и показали какие цели преследует общество «Трезвение» плакаты дошкольников. Для ознакомления с деятельностью общества участникам раздавали листовки и брошюры.

 

11 сентября 2012

Сентябрь 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс