Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Волонтеры скрашивают больничные будни детей в «Бонуме» творческими занятиями

Волонтеры скрашивают больничные будни детей в «Бонуме» творческими занятиями

Екатеринбург, 6 сентября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Каждый взрослый человек понимает, что время, проведенное в больничных стенах, вряд можно назвать радостным или приятным. Что уж тут говорить о непоседливых мальчишках и девчонках! Принимать невкусные лекарства, переносить неприятные, а под час и весьма болезненные, процедуры, соблюдать строгий больничный режим вдали от родных и близких, бабушек и дедушек, друзей и привычных развлечений – занятие не самое веселое.

Каждую неделю добровольцы Православной Службы Милосердия приходят в гости к ребятам в медицинский центр «Бонум» в г.Екатеринбурге, чтобы поделиться хорошим настроением и хоть немного cкрасить их досуг.

Здесь по нескольку недель борьбу с разными болезнями и физиологическими отклонениями ведут не только дети, имеющие родителей, но и малыши, которые остались без родительской любви и заботы – воспитанники детских домов и интернатов. Все они очень нуждаются во внимании и новых позитивных впечатлениях.

В арсенале волонтеров множество способов вызвать улыбку на детском личике: творческие и познавательные занятия, рисование и лепка, оригами, аппликация и много других увлекательных занятий.

Но кроме вдохновения и творческого подхода для таких занятий постоянно требуется значительное количество расходных материалов, которые уходят в большом количестве (обычно на одном занятии присутствует не менее 10-15 детей) и оплачиваются из собственных средств волонтеров и бюджета Православной Службы Милосердия.

Постоянно требуются цветная бумага, картон (цветной и белый), бумага белая офисная, клей-карандаш, клей ПВА, пластилин, фломастеры, восковые карандаши или мелки (для рисования на бумаге), лоскутки ткани и нитки (пряжа).

Если у вас есть желание и возможность помочь с приобретением канцелярских товаров для занятий с ребятишками, вы можете связаться с координатором проекта Надеждой по тел. 8-922-134-14-95.

Если вы желаете принять участие в судьбе других маленьких подопечных Службы Милосердия и оказывать им постоянную поддержку в качестве добровольца проекта «Помощь детям», звоните в Службу Добровольцев по тел. 8-906-80-60-990 (Алина).

Также каждый пользователь сайта может стать благодетелем для брошенных и больных ребятишек, совершив онлайн-пожертвование и отправив на электронный ящик help@ekbmiloserdie.ru письмо с указанием номера платежа и пометкой «Помощь детям».

 

06 сентября 2012

Сентябрь 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс