Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Священный Синод утвердил нового наместника монастыря на Ганиной яме

Священный Синод утвердил нового наместника монастыря на Ганиной яме

Екатеринбург, 27 июля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Вчера в Киеве состоялось очередное заседание Священного Синода Русской Православной Церкви под председательством Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

Среди других вопросов был заслушан рапорт Преосвященного архиепископа Сергиево-Посадского Феогноста, председателя Синодального отдела по монастырям и монашеству, относительно поступивших прошений епархиальных Преосвященных о назначении на должность, освобождении от должности игуменов (настоятелей и наместников) и игумений (настоятельниц) монастырей.

В связи с прошением Высокопреосвященного митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Кирилла Священный Синод постановил назначить архимандрита Пимена (Адарченко) на должность наместника (игумена) мужского монастыря во имя Святых Царственных страстотерпцев города Екатеринбурга.

Обитель в урочище Ганина яма была основана по благословению Святейшего Патриарха Алексия II в 2000 году на месте уничтожения честных останков Святых Царственных Страстотерпцев. Сюда тела убиенных были привезены из подвала дома Ипатьева, на месте которого ныне возведен Храм-на-Крови.

Сейчас на территории монастыря на Ганиной яме возведено 7 деревянных храмов - по количеству убитых членов Царской Семьи.

Каждый год в «Царские дни», в ночь с 16 на 17 июля, от Храма-на-Крови к монастырю Царственных Страстотерпцев проходит 20-ти километровый Крестный ход. В этом году в нем приняло участие более 40 тысяч уральцев и паломников.

Назначение нового наместника монастыря было обусловлено возведением прежнего наместника обители в сан епископа и назначением Владыки Феодосия на Душанбинскую кафедру – первым самостоятельным епископом Киргизии.

Архимандрит Пимен приехал на Урал вместе с митрополитом Кириллом из Ярославля, где нес послушание настоятеля Федоровского Кафедрального собора и благочинного Ярославского благочиния. Отец Архимандрит окончил Киевскую Духовную Академию. А ныне также является секретарем Екатеринбургской епархии.

 

27 июля 2012

Июль 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31          

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс