Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → В храме Святителя Луки впервые богослужение возглавил митрополит

В храме Святителя Луки впервые богослужение возглавил митрополит

Екатеринбург, 17 июля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В субботу 14 июля, в день памяти Положения честной ризы Пресвятой Богородицы, в храме Святителя Луки в Компрессорном микрорайоне Екатеринбурга (ул. Карельская, 52) состоялось архиерейское богослужение, которое возглавил митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл.

Сослужили владыке старший священник иерей Анатолий Куликов, клирик прихода иерей Димитрий Муравьев и духовенство Екатеринбургской епархии.

За богослужением молился старший звонарь Свято-Троицкой Сергиевой Лавры игумен Антоний (Зинин), который прибыл в уральскую столицу для участия в Фестивале Православной культуры «Царские дни».

Обращаясь в проповеди к евангельским событиям, повествующим о страхе и радости, которую испытали апостолы, увидев воскресшего Христа, владыка напомнил собравшимся о том, что, только глубоко уверовав и возлюбив Бога всем сердцем, человек перестает бояться жить и умеет радоваться по-настоящему.

Правящий архиерей поздравил всех с праздником, пожелал трудиться во славу Божию и подарил каждому прихожанину иконку святителя Луки в память о совместном богослужении.

В свою очередь духовенство и прихожане выразили искреннюю признательность владыке за святительский визит и преподнесли ему в подарок икону святого хирурга - небесного покровителя храма.

По окончании богослужения глава Екатеринбургской епархии митрополит Кирилл посетил место строительства храма во имя святителя и исповедника Луки (Войно-Ясенецкого) и выразил надежду, что с Божьей помощью и совместными усилиями возведение храма будет успешно завершено к концу года.

Фоторепортаж

 

17 июля 2012

Июль 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31          

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс