Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Приходские педагоги прошли курсы повышения квалификации

Приходские педагоги прошли курсы повышения квалификации

Екатеринбург, 22 июня, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». От работы церковно-приходских школ во многом зависит степень воцерковленности детей, их знание о Боге, желание и способность жить по закону Божию. Поэтому педагогам так важно совершенствовать свои навыки и делиться успешными вариантами решения актуальных проблем. Для этого в Екатеринбурге прошли курсы повышения квалификации для преподавателей церковно-приходских школ Екатеринбургской митрополии.

По окончании учебного года педагоги приходских школ традиционно собираются для того, чтобы обсудить новейшие достижения в преподавании, обменяться методическими наработками и скоординировать свои усилия в воспитании подрастающего поколения. В частности проводятся занятия по церковно-славянскому языку, пению, изобразительному и декоративно-прикладному искусству.

«Специализаций курсов несколько, а задача одна - воцерковление учащихся и их духовное воспитание, - подчеркнула руководитель сектора церковно-приходских школ Галина Семеновна Ващенко. - Средства воспитания разные: краски, язык, вероучительная литература. Но тем не менее все это работает на одну общую задачу - на создание церковных школ в митрополии, и эта задача решается успешно на протяжении многих лет. Поэтому педагоги знают наши курсы и с радостью приезжают набраться опыта».

Сегодня, когда со всех сторон на детей и подростков выливается поток негатива, на церковно-приходских школах лежит важная задача – сохранить чистоту детских душ, привить любовь к целомудрию, к истинной, духовной красоте, научить применять таланты на служение Богу. И хотя некоторым людям кажется, что церковно-приходские школы не сравнятся с музыкальными или художественными по уровню подготовки, стоит отметить, что постепенно уровень творческих и преподавательских навыков растет, и в сочетании с душевной чистотой церковно-приходские школы будут приносить щедрые плоды.

Следующая встреча для преподавателей церковно-приходских школ состоится в конце августа, когда будет походить традиционный съезд законоучителей. Он будет посвящен 400-летию дома Романовых.

 

22 июня 2012

Июнь 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30  

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс