Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → В храме целителя Пантелеимона прошел мастер-класс по декупажу и квиллингу

В храме целителя Пантелеимона прошел мастер-класс по декупажу и квиллингу

Екатеринбург, 20 июня, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Сегодня немногие женщины решаются на подвиг материнства: не просто родить детей, но и посвятить свою жизнь их воспитанию; не ограничиться одним-двумя детьми, но создать большую дружную многодетную семью. Поэтому особенно хочется поддержать тех, кто все-таки помнит о предназначении женщины, и, несмотря на непонимание окружающих, материальные сложности и необходимость полностью отказаться от своих эгоистических увлечений, посвящает свою жизнь семье. Чтобы оказать посильную финансовую помощь многодетным мамам и просто поддержать их душевные силы, православная служба «Милосердие» при отделе социального служения Екатеринбургской епархии 14 июня организовала творческую мастерскую: для мам был проведен мастер-класс по декупажу и квиллингу. Выполненные ими изделия станут участниками проекта «От сердца к сердцу».

Началось творческое занятие с молитвы. Затем собравшиеся мамы, некоторые вместе с детьми, осваивали декупаж – декорирование предметов интерьера салфетками, а также квиллинг – создание картин из бумажных завитков. Эти простым и радостным техникам их обучал доброволец православной службы Милосердие.

«Я экономист, работаю в банке, - рассказала ведущая мастер-класса Светлана Владимировна Калугина. - Но всегда была склона ко всяким видам рукоделия, посещала художественную школу. И были планы получить совсем другую профессию. Но жизнь сложилась так, что пришлось работать экономистом, а душа по-прежнему к чему-то прекрасному тянется. И хочется не только для себя это все делать, а научить других и дарить эту радость и умение другим людям, чтобы они сделали свою жизнь красивее».

Буквально за два часа без особых художественных навыков можно сделать по-настоящему красивые вещи. К примеру, обычные часы, при украшении всем доступными материалами, превращаются в веселый предмет интерьера, который будет дарить радость и вдохновение всем домашним.

Освоение декупажа и квиллинга проходило в теплой дружеской обстановке. Интерес к рукоделию стал объединяющим началом для многодетных мам и наглядным пособием к организации домашнего досуга. Сами участницы отмечают, что в таком коллективе чувствуется настоящая поддержка единомышленников, и многодетность перестает казаться неподъемным трудом. И вообще для мам очень важно учиться чему-то новому, чтобы быть авторитетом для своих детей, развиваться вместе с ними.

Кроме всего прочего с любовью выполненные работы имеют блестящие шансы стать посильным вкладом в семейный бюджет.

Видеосюжет

 

20 июня 2012

Июнь 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30  

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс