Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → В Богдановиче пройдут полевые сборы для детей

В Богдановиче пройдут полевые сборы для детей

Екатеринбург, 20 июня, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Общественное молодежной объединение «Казачий Дозор» приглашает уральцев с 6 по 16 июля на Итоговые полевые сборы, посвященные Святым Царственным Страстотерпцам в г. Богдановиче.

Участниками сборов могут быть члены общественного молодежного объединения «Казачий Дозор», подростки в возрасте от 12 до 17 лет, обучающиеся в образовательных учреждениях или посещающих спортивные, военно – патриотические клубы по месту жительства, в том числе подростки из многодетных и малообеспеченных семей, дети казаков казачьих станичных и хуторских обществ. В дальнейшем участники сборов будут называться кадетами. Мероприятие пройдет на территории спортивной базы «Берёзка» городского округа Богданович.

Стратегические разделы работы сборов включают в себя прежде всего соблюдение воинской дисциплины, общего распорядка дня, и занятия по различным предметам, в том числе история Российского Казачества и Оренбургского казачьего войска, основы традиционной русской культуры, изучение уставов ВС РФ, огневая подготовка, специальная физическая подготовка, военно-медицинская подготовка, туристическая подготовка, строевая подготовка, краеведение, экология Урала. Организаторы оставляют за собой право вносить изменения в программу занятий сборов.

Участники сборов будут проживать в палаточном городке, каждому участнику сборов необходимо иметь спальный мешок (одеяло) и туристический коврик, если нет возможности приобрести данный инвентарь, то необходимо об этом сообщить в оргкомитет сборов.

Питание будет осуществляться на полевой кухне, медицинское обслуживание, душ и питьевая вода будут предоставлены организаторами. Стоимость питания - 200 рублей в день на одного участника.

Организаторами сборов являются Общественное молодёжное объединение «Казачий дозор», Управление образованием ГО Богданович и Оренбургское войсковое казачье общество, станица «Богдановичская». Руководителем подготовки и проведения сборов является есаулец - Артюхин Игорь Станиславович, Председатель Правления ОМО «Казачий Дозор».

Организаторы ставят перед собой цель содействовать интеллектуальному, культурному, физическому и нравственному развитию молодежи, а также организовать досуг и создать такие условия для развития детей и юношей, которые основаны на духовно-нравственных ценностях Российского казачества и Православия

Вся программа сборов направлена на то, чтобы привить молодежи любовь к родному краю. А многие мероприятия поспособствуют воцерковлению детей и подростков.

Заявки на участие и подробная информация по тел. 8-953-041-06-10 (И.С. Артюхин)

 

20 июня 2012

Июнь 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30  

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс