Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Ревдинцы вышли на трассу, чтобы помолиться об участниках движения

Ревдинцы вышли на трассу, чтобы помолиться об участниках движения

Екатеринбург, 11 июня, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Известия о дорожно-транспортных происшествиях в последнее время все чаще мелькают в новостях информационных служб. Множество пострадавших и потерявших жизнь на дороге, не могли не остаться без внимания Церкви. Накануне Петрова поста, в Неделю всех святых, 10 июня, под звон церковных колоколов прихожане храма Архистратига Божия Михаила города Ревды во второй раз отправились в Крестный ход по аварийно-опасному участку трассы Екатеринбург-Пермь.

Как сообщает http://www.michailarchangelrevda.ru , группа прихожан вместе с настоятелем иереем Алексием Сысковым и иереем Игорем Куланиным, настоятелем храма поселка Мариинск, молилась всем святым, святителю Николаю Чудотворцу, Богородице, Господу Иисусу Христу. По пути Крестного хода была совершена остановка, на которой был совершен молебен о путешествующих и лития по трагически погибшим людям в авариях на этой трассе.

По пути движения Крестного хода батюшки кропили святой водой проезжающие машины и трассу. Участникам шествия очень приятно было наблюдать, как большинство водителей и пассажиров радостно приветствовали молящихся, улыбались, приостанавливались для того, чтобы их окропили святой водой, открывали окна, протягивали руки, крестились и благодарили священников. Эти люди на какое-то время становились участниками хода, это давало заряд бодрости и не подпускало усталость.

Теплая и ласковая погода также благоприятствовала участникам крестного хода. Не было изнуряющей жары, как накануне, но не было и дождя, который пошел уже после прибытия участников в Ревду.

В завершение хода отец Алексий поблагодарил всех участников, благословил их и окропил святой водой.

 

11 июня 2012

Июнь 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30  

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс