Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Богословские вопросы обсудили на детской конференции в Екатеринбурге

Богословские вопросы обсудили на детской конференции в Екатеринбурге

Екатеринбург, 7 июня, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Богословская конференция детей и юношества собрала в духовно-просветительском центре Екатеринбургской епархии учащихся церковно-приходских школ всей митрополии. 53 реферата представили юные докладчики в пяти секциях, посвященных православной культуре.

Не всякая конференция начинается сегодня с молебна. Но этих юных ученых отличает то, что поиски научных истин для них сопряжены с осознанием главной и непреложной истины этого мира.

«Что нас должно объединять, несмотря на то, что у нас могут быть разные профессии? Мы должны все одинаково правильно-православно знать о Боге. Вот, что нас должно объединять», - подчеркнул руководитель отдела культуры Екатеринбургской епархии протоиерей Андрей Канев.

Участники конференции собрались на пленарное заседание, на котором были зачитаны восемь избранных докладов. После этого дети и их руководители разделились, для более детального изучения, на секциях по направлениям: теология, культурология, жития святых, история и краеведение.

«Последний доклад был у девочки интересный «Игра в радость» - очень мудро прочитала книгу и не просто скушала все, что подали авторы, а задумалась и не со всем согласилась. Вот так мы должны к жизни, в принципе, относиться всегда», - отметил председатель секции краеведения иерей Василий Рекун.

Защитив свои научные работы, школьники возрастом от восьми до семнадцати лет сформировали команды для участия в диспуте, который носил характерное для конференции название «Защита веры».

Под руководством опытных преподавателей, ребята обсудили многие спорные социальные вопросы, для разрешения которых часто требуется обращаться к православным традициям и учению Матери-Церкви.

Видеосюжет

 

07 июня 2012

Июнь 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30  

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс