Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Областными наградами отметили семьи-долгожителей в Полевском

Областными наградами отметили семьи-долгожителей в Полевском

Екатеринбург, 4 июня, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В городе Полевском Екатеринбургской епархии поздравили семей-долгожителей. Областные знаки отличия «Совет да Любовь» получили 11 супружеских пар. Все они прожили в браке больше полувека, воспитали детей, внуков, а некоторые уже и правнуками занимаются. Секрет такого долголетия прост – совет да любовь.

Есть такая сила, против которой ничто не может устоять. Эта сила - любовь, которая сильнее жизни и смерти, потому что Сам Бог есть любовь. Ну, а брачная любовь - сильнейший тип любви. Как говорил святитель Иоанн Златоуст, «сильны и другие влечения, но это влечение имеет такую силу, которая никогда не ослабевает. И в будущем веке верные супруги безбоязненно встретятся и будут пребывать вечно со Христом и друг с другом в великой радости».

«Этот мир может существовать только если будет любовь, потому что по замыслу Божиему человек создан как семья по образу Божиему, по образу Троицы», - подчеркнул руководитель отдела социального служения Екатеринбургской епархии протоиерей Евгений Попиченко.

В Свердловской области уже не первый год особо чествуют пары, которые являют собой, можно сказать, образец семьи. Это долгожители семейной жизни с детьми, внуками и правнуками. В рамках реализации областной целевой программы «Старшее поколение» 11-ти семейным парам города Полевского, вручили знаки отличия Свердловской области «Совет да любовь».

Семьи поздравили зам. главы ПГО по социальным вопросам Дина Чабаева и председатель Думы Александр Ковалев. Музыкальные поздравления прозвучали в исполнении воспитанников детской музыкальной школы.

На награждение знаком отличия могут претендовать супружеские пары, прожившие более 50 лет в совместном непрерывном браке и воспитавшие одного или более детей. Знак «Совет да любовь» - это форма поощрения граждан за создание крепкой семьи. К нему также прилагается денежная выплата. Но, безусловно, лучшей наградой для этих долгожителей было и есть присутствие в жизни любви и второй половинки.

«Я считаю, что умение пронести сквозь всю свою жизнь свою любовь – это заслуживает большого уважения, - сказала начальник Управления социальной защиты населения в Полевском Елена Николаевна Медведева. И, конечно, этот знак отличия он нужен не только парам, которые живут долгое время в совместном браке, он нужен их детям, их внукам, потому что это действительно большой опыт».

Молодым людям, да и тем, кто уже создал семью, и правда есть чему поучиться у этих пар. Вроде бы прописные истины, но когда видишь, что люди с ними больше 50 лет прожили, прислушаться действительно хочется.

 

04 июня 2012

Июнь 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30  

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс