Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Митрополит Кирилл благословил работу центра психологической помощи для сотрудников МВД

Митрополит Кирилл благословил работу центра психологической помощи для сотрудников МВД

Екатеринбург, 1 июня, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В Екатеринбурге при подготовке будущих служителей закона, учитывают эмоциональное и духовное состояние курсантов. Открыть центр психологической помощи и исследований руководство Уральского юридического института МВД России пригласило митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Кирилла.

У религии, науки и государства есть свои законы. Чтобы защищать правопорядок, полицейским и прокурорам очень часто приходится проверять на прочность свои внутренние человеческие силы. Вера дает возможность преодолеть любые испытания, а справиться с напряжением, возникающим на службе, которая по-прежнему «и опасна, и трудна» помогут научные исследования в области психологии. К примеру, специальное оборудование поможет выявить видеоматериалы, которые оказывают деструктивное влияние на личность.

При Уральском юридическом институте МВД России решили создать центр психологической помощи и исследований для курсантов и сотрудников учреждения. Помимо научной лаборатории и отдела воспитательной работы, митрополиту Кириллу показали комнату регуляции: здесь будут настраивать людей на работу. Хотя при желании эту комнату можно использовать и для релаксации.

Для избавления от повседневного стресса - беседы со штатным психологом и песочная терапия.

Разумеется, не мог оставить владыка без внимания молитвенную комнату при институте. Здоровым признаком можно считать то, что молодые российские стражи порядка исповедуют православие.

Визит архипастыря нашел отзыв в душах воспитанников института, которым еще предстоит в будущем выйти на улицы, для того в первых рядах бороться за сохранение справедливости и закона.

«И надеюсь на то, что каждый из нас, вырастая в той среде, в которой мы живем, будет иметь причастность и принадлежность к тому великому делу, которому посвятили жизнь многие и многие наши поколения, для утверждения огромного нашего государства. Утверждения его не огнем и мечом, а словом проповедью, вниманием и заботой», - сказал архипастырь.

Видеосюжет

 

01 июня 2012

Июнь 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30  

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс