Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → В столице Урала прошел императорский бал

В столице Урала прошел императорский бал

Екатеринбург, 21 мая, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Уральская молодежь не перестает удивлять старшее поколение разнообразием своего досуга. 19 мая Императорский бал в резиденции Губернатора области собрал цвет образованной культурной молодежи.

В Россию уже основательно вернулась традиция бальных вечеров, наряду с восстановлением многих культурных достижений, утраченных в минувшем веке. По указу президента, 2012 год объявлен годом российской истории. Императорский бал - отличный повод не просто вспомнить ее, но и сделать уверенный шаг навстречу.

Однако, исторические традиции чести, включают в себя не только умение танцевать. Перед тем, как закружиться в танце, отличники учебы получили награды из рук митрополита Екатеринбургского и Верхотурского.

Впрочем, даже высокий уровень знаний не делает из образованного человека благочестивого. Правящий архиерей напомнил молодежи о ключевом понятии нравственности, которое издавна отличало подлецов от совестливых людей.

«Очень хотелось бы, чтобы ваша жизнь была не только наполнена образованием, могучими огромными знаниями о жизни, но, прежде всего, она была бы благочестивой, праведной, настоящей, чтобы каждый из вас стал действительно настоящим человеком. Таким, какими были наши родители», - пожелал присутствующим архипастырь.

Очаровательная атмосфера бала для курсантов, учащихся гимназий и православной молодежи Екатеринбурга стала наградой за долгие хореографические тренировки. Тем не менее, и не преуспевшие в этой изящной науке гости имели возможность прямо тут, на балу, получить еще один урок бальных танцев. Кроме того, епархиальный отдел культурного наследия приготовил для собравшихся фильм-повествование о жизни и добродетелях последнего русского императора. Надо полагать, что государь остался бы доволен этим вечером, как и любым проявлением со стороны молодежи любви и верности к отеческим традициям.

Видеосюжет

Фоторепортаж

 

21 мая 2012

Май 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31      

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс