Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Ученики воскресной школы завоевали призовые места в творческом и спортивных состязаниях

Ученики воскресной школы завоевали призовые места в творческом и спортивных состязаниях

Екатеринбург, 21 мая, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». О спортивных и творческих достижениях воспитанников и выпускников церковно-приходской школы храма Покрова Пресвятой Богородицы поселка Горный Щит уральцы знают не понаслышке. Ребята регулярно участвуют в областных и региональных спортивных соревнованиях и всегда занимают призовые места, вырывая победу у соперников. А в творческих конкурсах и фестивалях дети достойно защищают честь своего прихода. В минувшие дни состоялось несколько разных состязаний, в которых юные прихожане также приняли участие.

7 мая ребята стали лауреатами IV открытого конкурса гражданской патриотической песни, посвященного Дню Победы. Он проходил в Доме Культуры Чкаловского района Екатеринбурга. Первое место занял дуэт Анастасии Сененко и Владимира Антасюк.

В УГТУ-УПИ проходила универсиада единоборств «Весна УПИ-2012». 8 мая в чемпионате по фехтованию мастерство владения шпагой показали Павел Сененко и Сиденко Александр, также заняв первые места. В борьбе на рапире второе место завоевала Елизавета Молокова, третье – Анастасия Сененко.

Кроме этого дети приняли участие в турнире УрФО «Новичок» по фехтованию на рапирах. Здесь они проявили невиданное упорство и стремление к победе. Второе место заняла Белова Ева, третье - Еремин Игнат.

Настоятель иерей Олег Сененко сам лично проводит тренировки с учащимися, и за несколько лет существования школы фехтования сумел привить детям интерес к спорту. Закалка духа и тела, патриотическое и нравственное воспитание прекрасно сочетаются в этом увлечении. Настоятель надеется, что спортивные занятия помогут воспитать детей как воинов духовных, способных уклоняться от пагубных проявлений свободы, которые навязывает современный мир.

 

21 мая 2012

Май 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31      

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс