Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Пышный праздник прошел в День жен-мироносиц в Верхних Серьгах

Пышный праздник прошел в День жен-мироносиц в Верхних Серьгах

Екатеринбург, 7 мая, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Традиции празднования православного женского дня на приходах разнообразны. Введенское Архиерейское Подворье поселка Верхние Серьги каждый год вносит что-то новое в поздравление женщин, чтобы праздник стал более массовым и насыщенным. Прошедшее торжество запомнилось жителям поселка надолго и оставило самые яркие впечатления.

После воскресного Богослужения и праздничной проповеди с благословения настоятеля протоиерея Константина Савченко начался праздничный концерт. Основную часть выступления заняли детские номера. Ребята пели и читали стихи, Кирилл Савченко играл на гитаре. От имени мужчин женскую половину прихода поздравил Александр Малюков. Уважаемым прихожанкам, стоявшим еще у истоков становления церковной приходской жизни, были вручены цветы.

После праздничного концерта взрослые собрались за праздничным столом, а ребята и девчата еще какое-то время резвились на свежем воздухе. Во дворе были организованы игры на свежем воздухе. Благо, что территория вокруг храма теперь почти полностью благоустроена: по периметру ограды обустроены цветники и рассажены липы. Их рассадка и общее благоустройство в этом году продолжены благодаря усилиям организатора хозяйственных работ Леонида Ярдова.

Детская игра была связана с различными сложными заданиями-препятствиями и после объяснения правил команды ринулись их преодолевать. На каждой «станции» нужно было выполнить непростое, а порой и смешное задание. Среди интеллектуальных задач – трудные вопросы на темы богослужения и церковной жизни младшим школьникам задавали старшие выпускницы воскресной школы. А среди самых смешных и веселых заданий всех позабавил конкурс доставания зубами плавающих яблок из емкости с водой.

Смех и крики радости и веселья больше часа оглашали прилегающую к церкви площадь, привлекая внимание прохожих. А после игр на свежем воздухе – праздничный обед. Как обычно в таком возрасте - от супа все единодушно отказались и предпочли только второе, а потом попили чаю с тортом и конфетами, а также получили небольшие памятные подарки.

По домам все расходились радостные и довольные. И взрослые, и дети были благодарны за организацию столь веселого и радостного женского и детского праздника всем его добровольным помощникам и участникам, которых становится больше.

Хорошая организация праздника дает людям понять, что и в Церкви можно интересно провести время с пользой для души и тела. При этом среди множества общественных институтов только Церковь, только умение общения с Богом и жизни по заповедям, сформированное в процессе тысячелетий, способно дать наиболее правильное универсальное и традиционное выверенное и надежное воспитание. Кроме этого в храме практически всякий праздник приобретает некое дополнительное Божественное и возвышенное духовное измерение.

 

07 мая 2012

Май 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31      

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс