Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → В Ревде прошел слет православной молодежи

В Ревде прошел слет православной молодежи

Екатеринбург, 3 мая, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В майские праздники в Екатеринбургской митрополии по традиции прошел слет православной молодежи. Ежегодное весеннее мероприятие объединяет как верующую, так и еще невоцерковленную молодежь со всего Среднего Урала. В этом году поделиться опытом и просто хорошо отдохнуть ребята отправились в Ревду.

«Один Господь, одна вера, одно крещение, один Бог и Отец всех, Который над всеми, и через всех, и во всех нас» (Еф. 4, 5-6). По этим словам из Нового Завета и живет православная молодежь Урала. «Единство духа в союзе мира» - такой девиз ребята выбрали для нынешнего, уже седьмого, слета православной молодежи.

Священник Александр Сандырев, руководитель епархиального Отдела по работе с молодежью: «Настала пора, когда молодежь разных клубов, приходов должна думать, как и за счет чего объединиться. В частности этому посвящен слет. Как практически объединиться, не просто говорить, что мы православные».

На этом слете буквально все в руках молодых людей. Ребята из координационного совета сами продумали программу мероприятий и их график. А отец Александр, руководитель отдела по работе с молодежью, лишь благословил их на добрые свершения.

Константин Вячеславович Конышев, председатель Координационного совета приходских молодежных объединений Екатеринбурга: «На этом слете очень велика роль экспромта и самоорганизации в отличие от предыдущих. И в общем-то новый состав координационного совета пробует себя в деле и это, конечно, накладывает свои отпечатки».

Новая команда координационного совета внесла в почти традиционную программу слета свои изменения. Так, если в прошлом году среди молодежи были популярны различные тренинги и деловые игры, то в этом году упор сделан на беседы и встречи с интересными людьми. Так, на третий день слета, перед ребятами выступает протоиерей Илья Шугаев, автор известной в православных кругах книги «Один раз и на всю жизнь».

«Молодежь всегда рада встретиться с интересным человеком, профессионалом в какой-то сфере, который хорошо говорит, который разбирается в своем деле, может чему-то научить актуальному и нужному для молодежи», - отметил Константин Вячеславович Конышев.

Ну и конечно весенний слет – прекрасная возможность для ребят из разных приходов познакомиться и подружиться между собой.

Видеосюжет

 

03 мая 2012

Май 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31      

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс