Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → В Екатеринбурге продолжается поэтический интернет-конкурс «Пасха великая»

В Екатеринбурге продолжается поэтический интернет-конкурс «Пасха великая»

Екатеринбург, 30 марта, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Сайт храма во имя Святителя и Исповедника Луки (Войно-Ясенецкого) г.Екатеринбурга www.sv-luka.prihod.ru в преддверии Светлой Пасхи продолжает прием поэтических произведений православной пасхальной тематики на конкурс «Пасха великая». На сегодняшний день получено более 40 работ из Москвы, Минска, Екатеринбурга, Челябинска, Краснотурьинска, Серова и других городов нашей страны и ближнего зарубежья.

В Конкурсе может принять участие любой автор, независимо от возраста. Прием работ осуществляется до 08 апреля 2012 года. Подведение итогов и определение победителей состоятся 15 апреля - в день, когда православные россияне празднуют Воскресение Христово.

В составе жюри конкурса: главный редактор журнала «Православный вестник» протоиерей о.Евгений Попиченко; автор и ведущий цикла телепередач «Читаем евангелие вместе с церковью» ТК «Союз» священник Анатолий Куликов; член Союза писателей России, член Союза журналистов России поэт и публицист Алексей Ивунин; главный редактор газеты «Вечерний Краснотурьинск», член Союза журналистов России Наталья Калинина.

Особое внимание члены жюри обратят на проникновенность стихотворных произведений, соответствие конкурсных работ заявленной теме, литературный слог и владение автором русским языком.

Победителям Конкурса будут вручены дипломы, ценные призы. Лучшие работы авторов будут опубликованы.

Для участия в конкурсе необходимо представить поэтические произведения в объеме не более 3 листов 12 шрифтом, а также информацию об Участнике Конкурса: фамилия, имя, отчество, год рождения, контактный телефон, e-mail. Конкурсант обязан указать реальные имя и фамилию. Участие в Конкурсе под псевдонимом исключается. Если автор больше известен под псевдонимом, то он может указать его рядом с Ф.И.О. в скобках.

Отправка работ осуществляется на электронную почту lukahram@yandex.ru с пометкой в теме сообщения: "Пасхальный поэтический конкурс".


Все материалы официального интернет-портала Екатеринбургской епархии (тексты, фотографии, аудио, видео) могут свободно распространяться любыми способами без каких-либо ограничений по объёму и срокам при условии ссылки на источник («Православная газета», «Радио «Воскресение», «Телеканал «Союз»). Никакого дополнительного согласования на перепечатку или иное воспроизведение не требуется.

 

30 марта 2012

Март 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс