Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Состоялось открытие военно-патриотического лагеря «Казачье наследие»

Состоялось открытие военно-патриотического лагеря «Казачье наследие»

Екатеринбург, 28 марта, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В «Лицей милиции» поселка Калиновка города Екатеринбурга состоялось официальное открытие выездного военно-спортивно-патриотического лагеря для подростков. Организаторы лагеря: Фонд имени святого Димитрия Солунского, Лицей милиции, ОПК «Дружина», ДОСААФ.

В смене под названием «Казачье наследие» насчитывалось свыше ста участников – это 12-17-летние воспитанники военно-патриотического клуба Фонда имени Святого Димитрия Солунского (г.Екатеринбург) и ОПК «Дружина» (Свердловская область), а также учащиеся лицея милиции.

В воскресенье официальное открытие смены посетили почетные гости, среди них Герой России генерал-майор Роман Шадрин, заместитель командующего Уральского округа внутренних войск и атаман Исетского войска Оренбургского округа. Мальчишки продемонстрировали свои умения в торжественном построении с выносом Знамени, провели показательные выступления.

Ребята знакомились с традициями казачества: жили казачьими куренями, учились строевой подготовке и обращению с оружием, взаимодействию в «полевых условиях». Среди навыков, которые они получили в эти краткие и очень насыщенные дни, это меры безопасности, оформление стенгазет и исполнение воинской казачьей пляски. В ребячьем лагере в рамках военно-патриотического смотра-конкурса на звание «Лучший казачий кадетский класс Уральского федерального округа», посвящённого 200-летию победы России в Отечественной войне 1812 года, прошел конкурс «Кто как танцует, тот так и воюет».

Выездной военно-патриотический лагерь для подростков Фонд имени святого Димитрия Солунского проводит 4 раза в год – в дни школьных каникул.

В лагерной смене «Казачье наследие» с 25 по 28 марта с ребятами работали руководители военно-патриотических клубов и объединений, руководители казачьих кадетских классов, тренерско-преподавательский состав, специалисты по традиционной казачьей культуре.

Миссия смены – приобщение к народной традиции и истории Отечества, что оказывает мощное влияние на нравственное состояние будущих защитников. Об этом свидетельствуют как детские анкеты по итогам смен, так и благодарные отзывы родителей.


Все материалы официального интернет-портала Екатеринбургской епархии (тексты, фотографии, аудио, видео) могут свободно распространяться любыми способами без каких-либо ограничений по объёму и срокам при условии ссылки на источник («Православная газета», «Радио «Воскресение», «Телеканал «Союз»). Никакого дополнительного согласования на перепечатку или иное воспроизведение не требуется.

 

28 марта 2012

Март 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс