Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Подарить праздник себе и детям приглашает Ново-Тихвинский монастырь

Подарить праздник себе и детям приглашает Ново-Тихвинский монастырь

Екатеринбург, 26 марта, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Как спастись в современном мире? Актуальный вопрос для христианина, живущего в кипящем суетой и соблазнами большом городе. Житейские проблемы, работа, постоянное нервное напряжение не оставляют место для духовного подвига. Но для спасения души не обязательно уходить в монастырь, каждый день посещать богослужения. Ценнее коленопреклонения иногда бывает простое доброе слово ближнему, способное рождать радость. Людей которые нуждаются во внимании и любви больше, чем можно представить.

Ново-Тихвинский женский монастырь Екатеринбурга приглашает уральцев принять участие в традиционной благотворительной акции «Подарите детям праздник!». Каждый, кто откликнется, окажется на цветущем весеннем лугу, цветы на котором – дети! Дети, чьи незатейливые мечты не оставят равнодушным никого. Добрая книга, акварельные краски, удочка, новая кукла… Мечты обездоленных детей очень простые, но, исполняя их, каждый может подарить необыкновенную, ни с чем не сравнимую радость и им, и собственной душе.

Пожертвования для акции «Подарите детям праздник!» можно приносить до 14 апреля по адресу ул. Зеленая Роща, 1 в Службу социальной помощи с 10.00 до 17.00 (здание монастырского храма Всех Святых, следующая дверь после входа в храм).

С любовью и благодарностью принимаются добрые детские книги, спортивные принадлежности, развивающие игры, наборы для творчества, денежные средства, предметы, необходимые для учебы.

За всех благотворителей, которые сообщат свои имена, в первое воскресенье после Пасхи, т.е. 22 мая, в 13.00 в монастырском храме Всех Святых будет отслужен благодарственный молебен. Приглашаются все, кто примет участие в благотворительной акции, для совместной молитвы в храм Всех Святых.

О чем мечтают детишки, можно ознакомиться на сайте http://www.sestry.ru/


Все материалы официального интернет-портала Екатеринбургской епархии (тексты, фотографии, аудио, видео) могут свободно распространяться любыми способами без каких-либо ограничений по объёму и срокам при условии ссылки на источник («Православная газета», «Радио «Воскресение», «Телеканал «Союз»). Никакого дополнительного согласования на перепечатку или иное воспроизведение не требуется.

 

26 марта 2012

Март 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс