Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Журнал Екатеринбургской епархии «Православный вестник» отметил свое 14-летие

Журнал Екатеринбургской епархии «Православный вестник» отметил свое 14-летие

Екатеринбург, 19 марта, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». На праздничной встрече в честь дня рождения журнала главный редактор «Православного вестника» протоиерей Евгений Попиченко подвел итоги работы, поблагодарив за труды всех, кто принимает участие в создании журнала. А в 2011 году произошло много приятных и радостных событий – вышел в свет юбилейный – сотый – номер «ПВ», сформировался широкий и постоянный круг читателей.

Значительно расширилась география распространения: «ПВ» читают не только в Екатеринбурге и области, но и в Москве, Санкт-Петербурге, Самаре, Оренбурге, Перми, Челябинске, Тюмени, Сургуте, Краснодаре и Измаиле (Украина). Кстати, теперь журнал можно найти в 30 приходских церковных лавках Екатеринбурга.

Добрые слова и признательность за постоянную поддержку прозвучали в адрес основателя журнала игумена Димитрия (Байбакова), руководителя Информационно-издательского отдела Екатеринбургской епархии. Стоит вспомнить, как начиналась история именинника: в 1998 году он появился в виде листка формата А5 – некий «проспект» приходской жизни храма св. великомученика и целителя Пантелеимона. И постепенно, год от года, он начал набирать вес и цвет, превратившись в полноценный многостраничный журнал.

С 2009 года «Православный вестник» не только является миссионерским проектом благотворительного Фонда «Милосердие», но выходит в статусе издания Екатеринбургской епархии. В это же время в редакционном составе появилось сразу несколько молодых и талантливых авторов и фотографов, а также собственная служба распространения.

Редакция «ПВ» – это настоящий живой организм, и при этом – очень необычный. Ведь авторы, фотографы, дизайнеры, корректоры и редакторы являются представителями самых разных профессий. В редакционной команде – а это сегодня 25 человек – есть журналисты, программисты, юрист, культуролог, психолог, филолог, историк, менеджер по персоналу и, конечно, священник. Все они работают в «ПВ» совершенно бесплатно в свободное от основной деятельности время. Есть и небольшой секрет: в команде трудятся целых пять семей добровольцев! Одна из них создалась совсем недавно – постоянные авторы приходских репортажей Евгений Алабушев и Наталия Евстюгина обвенчались осенью 2011 года.

«Православный вестник» – это больше сотни страниц для душеполезного чтения, в нем могут найти интересные и полезные материалы и воцерковленные люди, и те, кто лишь присматривается к Православию.

Главный принцип работы: доступно всем, интересно каждому!

Редакция «Православного вестника» благодарит всех читателей и благотворителей за помощь: все пожертвования и средства, которые поступают от реализации журнала, идут на типографские расходы и направляются на благотворительные проекты Фонда «Милосердие».

О том, как создается журнал можно найти в материале «Православный вестник» – «чтение легкое, но не пустое»: http://orthodox-magazine.ru/numbers/at262


Все материалы официального интернет-портала Екатеринбургской епархии (тексты, фотографии, аудио, видео) могут свободно распространяться любыми способами без каких-либо ограничений по объёму и срокам при условии ссылки на источник («Православная газета», «Радио «Воскресение», «Телеканал «Союз»). Никакого дополнительного согласования на перепечатку или иное воспроизведение не требуется.

 

19 марта 2012

Март 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс