Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Епископ Нижнетагильский и Серовский Иннокентий совершил освящение студенческого храма

Епископ Нижнетагильский и Серовский Иннокентий совершил освящение студенческого храма

Екатеринбург, 2 марта, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В Серове состоялось долгожданное радостное событие - освящен студенческий храм во имя Архангела Михаила, который строился в течение трех лет. Чин освящения совершил епископ Нижнетагильский и Серовский Иннокентий.

На освящение престола Михаило-Архангельского храма при институте Социально-Экономического развития собрались студенты, преподаватели, руководители вузов, представители администрации и депутаты Серовской городской думы, жители города Серова и поселка Энергетиков. Все они вносили свою лепту в строительство храма. По совершении освящения была отслужена первая Божественная литургия.

Епископ Иннокентий подчеркнул, что храм после освящения навсегда становится «местом пребывания Божия» - «даже в разрушенном храме пребывает Господень Ангел. Ведь все остается во внимании у Бога, в Его ладони, в Его Божественном промысле».

После Литургии владыка Иннокентий вручил награды тем, кто внес особенно большой вклад в дело возведения храма. Благословением Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла ордена Святителя Иннокентия был удостоен ректор Института, профессор Михаил Николаевич Денисевич. Епархиальными медалями Праведного Симеона Верхотурского награждены глава Серовского городского округа Владимир Анисимов и проректор Института Социально-Экономического развития по науке и инновациям протоиерей Сергий Вогулкин. Медали Великомученицы Екатерины получили из рук Владыки Иннокентия проректор по экономике и правовым вопросам Евгений Денисевич и проректор по строительству Игорь Ваулин.

После богослужения состоялась встреча епископа Иннокентия со студентами. Ректор ВУЗа от имени студентов предложил создать студенческие строительные отряды по восстановлению разрушенных храмов, которые должны стать точками возрождения заброшенных уральских деревень. Владыка Иннокентий благословил эту добрую инициативу и сказал, что он как епископ, и как архитектор, и художник по своему светскому образованию, будет всячески поддерживать этот духовный и социальный проект. Ректор Михаил Денисевич и епископ Иннокентий подписали соглашение о сотрудничестве между Институтом социально-экономического развития и Нижнетагильским Епархиальным управлением.


Все материалы официального интернет-портала Екатеринбургской епархии (тексты, фотографии, аудио, видео) могут свободно распространяться любыми способами без каких-либо ограничений по объёму и срокам при условии ссылки на источник («Православная газета», «Радио «Воскресение», «Телеканал «Союз»). Никакого дополнительного согласования на перепечатку или иное воспроизведение не требуется.

 

02 марта 2012

Март 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс