Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Патронажная служба фонда «Милосердие» совершила паломничество к святыням Невьянска

Патронажная служба фонда «Милосердие» совершила паломничество к святыням Невьянска

Екатеринбург, 1 марта, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В жизни человека, отдающего себя на служение людям, всегда находится место для радости. Для сестер милосердия и добровольцев Патронажной службы Фонда «Милосердие», действующего при Отделе социального служения Екатеринбургской епархии, поводом для такой радости стала состоявшаяся паломническая поездка.

Группа из 25 человек во главе с руководителем фонда «Милосердие» священником Василием Байшевым и старшей сестрой Патронажной службы Анной Анатольевной Бородиной посетила храмы г.Невьянска, построенные более 200 лет назад – Спасо-Преображенский Собор, Вознесенскую церковь, а также Свято-Николаевский храм в Быньгах, где приложились к святыням. Прошли с экскурсией по знаменитой наклонной Невьянской башне, а также побывали в гончарной мастерской села Нижние Таволги, где состоялось творческое занятие по изготовлению изделий из глины.

Одним из важных пунктов программы было знакомство между собой добровольцев, помогающих сестрам милосердия на патронажных адресах по уходу за больными и престарелыми одинокими людьми, и духовная беседа с отцом Василием. Обсудили волнующие вопросы, поделились опытом и получили наставления батюшки.

В настоящее время сестры милосердия и добровольцы Патронажной службы Фонда оказывают помощь более чем на 50 адресах г. Екатеринбурга. Тем, кто нуждается по состоянию здоровья в постоянном уходе, и у кого рядом нет родственников, они приносят продукты и лекарства, делают уборку помещений, и самое главное – общаются по душам, чтобы помочь справиться с одиночеством.


Все материалы официального интернет-портала Екатеринбургской епархии (тексты, фотографии, аудио, видео) могут свободно распространяться любыми способами без каких-либо ограничений по объёму и срокам при условии ссылки на источник («Православная газета», «Радио «Воскресение», «Телеканал «Союз»). Никакого дополнительного согласования на перепечатку или иное воспроизведение не требуется.

 

01 марта 2012

Март 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс