Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Екатеринбургскому Сестричеству милосердия исполнилось 10 лет

Екатеринбургскому Сестричеству милосердия исполнилось 10 лет

Екатеринбург, 20 февраля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Сестричеству милосердия при социальном отделе Екатеринбургской епархии исполнилось 10 лет. Очень теплое, душевное празднование юбилея состоялось в храме Целителя Пантелеимона.

15 февраля 2002 года был совершен молебен на начало доброго дела, и с этого дня при храме Целителя Пантелеимона стало формироваться сестричество милосердия. Оно стало основанием для всех остальных служб фонда «Милосердие» при социальном отделе Екатеринбургской епархии.

«Из сестричества родилась и патронажная служба ухода на дому, и обитель милосердия, и сестры помогают в автобусе милосердия, и в детском направлении, то есть сестричество, которое сегодня поздравляем, было таким зернышком, из которого выросло немало добра», - рассказал протоиерей Евгений Попиченко, руководитель Социального отдела.

Сегодня штатных сестер уже более сорока, а также двести добровольцев, из числа которых постепенно пополняется сестричество.

Сестричество – это большая дружная семья: совместный труд и отдых, праздники и паломнические поездки – все это делает людей родными. Сестра милосердия Наталья Николаевна Немошкалова состоит в сестричестве уже 10 лет, и за это время она обрела много друзей, сродных прежде всего по духу, что очень сплочает и возводит на новый уровень отношений - взаимопомощи и самопожертвования.

Судьба каждой сестры милосердия уникальна. Служение любви приносит самые удивительные плоды: в трудную минуту Господь помогает тем, кто жертвует своим временем и силами для ближних. Как сказал Сам Господь «кто хочет душу свою сберечь, тот потеряет ее, а кто потеряет душу свою ради Меня, тот обретет ее» (Мф.16, 25).

Присоединиться к сестричеству могут все желающие. Телефон для справок: (343) 345-40-32.


Все материалы официального интернет-портала Екатеринбургской епархии (тексты, фотографии, аудио, видео) могут свободно распространяться любыми способами без каких-либо ограничений по объёму и срокам при условии ссылки на источник («Православная газета», «Радио «Воскресение», «Телеканал «Союз»). Никакого дополнительного согласования на перепечатку или иное воспроизведение не требуется.

 

20 февраля 2012

Февраль 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29        

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс