Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Общественная группа «Православные за стабильное развитие России» призывает уральцев к совместной молитве за Россию

Общественная группа «Православные за стабильное развитие России» призывает уральцев к совместной молитве за Россию

Екатеринбург, 30 января, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Представители общественной группы «Православные за стабильное развитие России» обратились к православным уральцам с призывом совместно помолиться о стабильном развитии страны. Текст документа приводится ниже.

ОБРАЩЕНИЕ К ПРАВОСЛАВНЫМ ЛЮДЯМ

«…иногда из малого вырастает большое; и поэтому сегодня мое особое слово к нашему народу: помнить, что мы исчерпали лимит конфронтации, что мы исчерпали всякую возможность осуществлять революционную перестройку жизни нашего общества. Наш путь - это спокойное эволюционное развитие…»

(Из интервью Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в праздник Рождества Христова)

Братья и сестры!

К Вам обращаются представители общественной группы «Православные за стабильное развитие России» с призывом молитвенно объединиться.

Схиархимандрит Илий (Ноздрин), почитаемый в России старец, обратился к православным христианам с призывом: «В чем суть нынешней ситуации и многих разговоров в нашей стране? Это не что иное, как провокации людей, которые стремятся вызвать в России смуту, организовать беспорядки, что на руку тем, кто так ненавидит нашу страну и желает подорвать в ней стабильность, благополучие и мирный ход жизни, который только намечается в нашей стране. Те, кто хотят посеять смуту, поклоняются бесовской силе и подкрепляются от нее. Их цель расчленить Россию, чтобы наша страна превратилась в пустое поле без православной веры, без церквей и монастырей... Молитесь Пресвятой Богородице, чтобы вражеские силы и их планы были посрамлены, и Россия могла продолжить свое постепенное возрождение».

Старец Илий, прозревая духовным взором грядущую опасность, предупреждает нас о недопустимости повторения ошибок нашего трагического прошлого. Того, что было в России в 1905 году, в 1917 году, в СССР в 1991 году. Нельзя допустить, чтобы Россия пошла по пути Ливии, Египта и других стран, где под благими лозунгами произошли искусственно подогреваемые извне революции, и вместо ожидаемого благоденствия воцарились разруха, хаос, гражданская война, обвал экономики…

Братья и сестры! Независимо от наших политических предпочтений и отношения к власть предержащим, мы должны понять, что подогреваемые извне протестные движения легко превратятся в революционные и разрушат наш общий дом – Россию, если мы не объединимся в молитве и любви к нашему Православному Отечеству. Мы призываем вас по слову старца Илия молиться Божией Матери о предотвращении новой революции.

Совсем недавно Пресвятая Богородица пришествием Её почитаемого святого Пояса одарила нашу страну Своей милостью, – так давайте соборно помолимся Божией Матери о спасении России, о воцарении справедливости, честности и стабильности в наших душах – а значит, и в нашем государстве.

Мы предлагаем всем собраться на совместный молебен, по слову Господа нашего Иисуса Христа: «Истинно также говорю вам, что если двое из вас согласятся на земле просить о всяком деле, то, чего бы ни попросили, будет им от Отца Моего Небесного…» (Мф.18,19)

Молебен с чтением Акафиста Державной иконе Божией Матери состоится 4 февраля 2012 года в 14-00 в Храме-Памятнике на Крови в честь Всех Святых, в Земле Российской просиявших.

Приглашаются все православные!

© При использовании информации ссылка на СМИ
«Информационное агентство Екатеринбургской епархии»
(свидетельство о регистрации ИА №11-1492 от 29.05.2003) ОБЯЗАТЕЛЬНА.

 

30 января 2012

Январь 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31          

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс