Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Митрополит Кирилл принял участие в ежегодном награждении благотворителей

Митрополит Кирилл принял участие в ежегодном награждении благотворителей

Екатеринбург, 22 декабря, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». 21 декабря 2011 года Митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл принял участие в подведении итогов Дней милосердия в Свердловской области, где состоялось награждение предпринимателей и представителей общественных организаций, которые вносили наибольший вклад в благотворительную и гуманитарную деятельность на протяжении всего 2011 года.

В торжественных мероприятиях так же приняли участие исполняющий обязанности Губернатора Свердловской области Анатолий Гредин, первый заместитель председателя Правительства Свердловской области – министр социальной защиты населения Свердловской области Владимир Власов, Митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл, уполномоченный по правам человека Свердловской области Татьяна Мерзлякова, представители Законодательного собрания Свердловской области, члены правительства и руководители исполнительных органов государственной власти Свердловской области.

Мероприятие прошло в два этапа:

В 10.00 в Законодательном Собрании Свердловской области заместитель председателя правительства – министр социальной защиты населения Владимир Власов наградил благотворителей, занявших третьи и вторые места в конкурсе.

В 12.00 исполняющий обязанности губернатора Анатолий Гредин наградил лучших благотворителей Среднего Урала за 2011 год. Церемония награждения состоялась в Театре драмы.

Результаты благотворительной деятельности в Свердловской области в 2011 году оценивались по 14 номинациям: муниципальные образования и управленческие округа; предприятия промышленности, транспорта, дорожного хозяйства и связи; предприятия энергетики и ЖКХ; предприятия строительства и строительных материалов; предприятия сельского хозяйства и продовольствия; предприятия торговли, питания и услуг; банки; иностранные и международные организации; учреждения культуры; предприятия малого и среднего бизнеса; благотворительные фонды и общественные организации; средства массовой информации.

Благотворительные программы 2011 года удалось реализовать благодаря участию в них тысяч волонтеров — членов добровольческих объединений, студентов вузов, учащихся средних школ и центров дополнительного образования, работников учреждений соцзащиты и социального обслуживания, представителей Екатеринбургской Митрополии, а также благотворительных фондов. Основными организаторами большинства мероприятий были администрация губернатора, правительство Свердловской области и областное министерство социальной защиты населения. В организации «Дней милосердия» и других благотворительных акций принимали участие представители министерств образования, культуры, здравоохранения, спорта и туризма, общественных организаций.

В числе лауреатов этого года названы: Северский трубный завод как «Благотворитель года» и победитель в номинации предприятия черной металлургии, Северный управленческий округ в номинации «Управленческие округа», города Серов и Лесной, Камышловский муниципальный район и городское поселение Верхние Серги в номинациях «Муниципальные образования». Кроме этого, в числе лучших благотворителей также: «Корпорация ВСМПО-АВИСМА», «Севуралбокситруда», Камышловский электротехнический завод – филиал ОАО «Элтеза», «Уральский электрохимический комбинат», «Уралхимпласт» и многие другие.

Лучшим благотворителем 2010 года признано ОАО «Уралэлектромедь», где реализован ряд программ, направленных на помощь медицинским, культурно-образовательным и спортивным учреждениям, многодетным семьям, детям-сиротам, инвалидам, ветеранам и пенсионерам.

Среди управленческих округов и муниципальных образований лучшими в 2010 году были признаны Северный управленческий округ и муниципальные образования городов Каменск – Уральского и Лесного.

© При использовании информации ссылка на СМИ
«Информационное агентство Екатеринбургской епархии»
(свидетельство о регистрации ИА №11-1492 от 29.05.2003) ОБЯЗАТЕЛЬНА.

 

22 декабря 2011

Декабрь 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс