Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → В ЦВО упорядочили работу с верующими военнослужащими

В ЦВО упорядочили работу с верующими военнослужащими

Екатеринбург, 15 декабря, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». 12 декабря в Екатеринбург прибыл советник начальника управления по работе с верующими военнослужащими главного управления по работе с личным составом Минобороны России Юрий Луганский.

Его приезд связан подписанием приказа «Об упорядочении деятельности органов по работе с верующими военнослужащими». В приказе были определены статус, полномочия и обязанности должностных лиц по взаимодействию с солдатами и офицерами, представляющими различные религиозные конфессии.

«Помощник командира по работе с верующими военнослужащими назначается из числа священнослужителей традиционных религиозных объединений Российской Федерации. В богослужебной деятельности он руководствуется внутрицерковными установлениями. Имеет право хранить и использовать соответствующие предметы культа», – говорится в приказе.

В обязанности новых должностных лиц вошли в том числе: поддержание межрелигиозного мира и согласия между военнослужащими различных вероисповеданий, консультирование командного состава по вопросам религиозного характера, содействие в преодолении последствий стрессовых ситуаций и многое другое.

Кроме этого в служебных обязанностях помощника командира бригады по работе с верующими закреплена его подчиненность непосредственному начальнику. У помощника командира по специальным вопросам – начальнику соответствующего отделения управления ЦВО по работе с личным составом.

Советник начальника управления по работе с верующими военнослужащими главного управления по работе с личным составом Минобороны России Юрий Луганский прибыл в Екатеринбург для того, чтобы проконтролировать деятельность новых должностных лиц. Помимо столицы Урала, он посетит Еланский окружной учебный центр и Нижнетагильский гарнизон.

Всего в Центральном военном округе предусмотрено 24 должности помощников командиров по работе с верующими и шестеро уже приступили к работе.

© При использовании информации ссылка на СМИ
«Информационное агентство Екатеринбургской епархии»
(свидетельство о регистрации ИА №11-1492 от 29.05.2003) ОБЯЗАТЕЛЬНА.

 

15 декабря 2011

Декабрь 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс