Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → В Нижнем Тагиле состоялась конференция по проблемам духовно-нравственных ценностей

В Нижнем Тагиле состоялась конференция по проблемам духовно-нравственных ценностей

Екатеринбург, 12 декабря, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В Нижнем Тагиле прошла открытая городская научно–практическая конференция «Духовно-нравственные ценности – основа единства семьи, общества и государства».

Организаторами конференции стали Управление образования Администрации города Нижний Тагил, Муниципальное учреждение информационно-методический центр и Нижнетагильская епархия. Целью конференции было объединить усилия представителей разных ведомств и общественных организаций, религиозных конфессий для совершенствования духовно- нравственного воспитания детей и молодежи, а так же анализ проблем и обмен опытом работы.

Принять участие в конференции пригласили руководителей и педагогов образовательных учреждений, представителей органов государственной власти и органов управления муниципалитета, научных работников сферы образования, представителей общественных педагогических и правозащитных организаций, а так же молодежных общественных организаций патриотической направленности.

В связи с торжествами в Екатеринбурге приветственное слово Владыки Иннокентия, епископа Нижнетагильского и Серовского зачитал протоиерей Иоанн Брагин, руководитель ОРОиК Нижнетагильской и Серовской епархии. После пленарного заседания работа конференции проходила в трех секциях с темами: «Проблемы духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения в современном обществе. Пути и средства приобщения детей к духовно–нравственным ценностям», «Семья – основа духовно-нравственного становления ребенка» и «Социокультурные проблемы современного российского общества».

Работу секций возглавили протоиерей Иоанн Брагин, руководитель ОРОиК Нижнетагильской и Серовской епархии, Светлана Юрьевна Погорелая, заместитель директора МБОУ ПГ, Марина Николаевна Кузнецова, методист МИМЦ, Алексей Викторович Скорняков, кандидат политических наук, заместитель директора филиала Российской Академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ и Ольга Брагина, специалист ОРОиК Нижнетагильской и Серовской епархии.

Так же на конференции состоялась презентация программы «Нравственные основы семейной жизни», которую разработали монахиня Нина (Крыгина) и протоиерей Димитрий Моисеев.

serafime.ru

© При использовании информации ссылка на СМИ
«Информационное агентство Екатеринбургской епархии»
(свидетельство о регистрации ИА №11-1492 от 29.05.2003) ОБЯЗАТЕЛЬНА.

 

12 декабря 2011

Декабрь 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс